2 мин.

Павел Гусев: «Официально оформили Бирюкова и Смурова, а слухи я не комментирую»

Новый наставник динамовцев Павел Гусев уже провел несколько тренировок с командой. Подводить итоги сборов можно будет только после их окончания, а пока же 61-летний специалист поделился с корреспондентом «Футбольного Петербурга» своими планами по формированию боеспособного коллектива.  

– Вы уже провели несколько тренировок и контрольную игру. Сделали какие-то выводы? 

– Естественно, мы анализируем, делаем выводы. Для того и работаем. Линия обороны остро нуждается в усилении. Она самая проблемная на сегодняшний день.  

– Как оцениваете контрольный матч со сборной Санкт-Петербурга? 

– Далекоидущих выводов нельзя делать, потому что ребята только вышли из отпуска, есть определенные нагрузки. Но это не оправдание. Главное, что мы получили пищу для размышлений. Игра показала, что есть большие проблемы в оборонительных командных действиях.  

– С обороной все понятно. Можете выделить сильные стороны? 

– Пока я бы не стал громко заявлять, что есть очень сильные стороны, потому как встречу проиграли. Я не совсем удовлетворен качеством показанной игры. 

– Стало известно, что план подготовки немного изменился. Почему? 

– Планы изменились только по одной причине: мы решили, что команде требуется  доукомплектование. Изменили планы, чтобы просмотреть всех в Санкт-Петербурге, прежде всего местных игроков. А дальше предстоит два сбора: 25-го числа команда на две недели вылетает в Турцию, потом возвращается обратно; неделя между сборами, и заключительный раз соберемся там же в Турции. Последний сбор мы будем проводить в Санкт-Петербурге. Возвратимся за девять дней до первой календарной игры и будем недельный цикл проводить здесь, чтобы адаптироваться к климатическим условиям, которые будут на данный момент. 

– Как обстоят дела с новичками? Назывались имена Бирюкова и Смурова. Есть ли еще приобретения? 

– На сегодняшний день официально оформили отношения два этих игрока. По мере того, как мы будем доукомплектовываться, и футболисты официально оформят отношения с клубом, – будем объявлять. Слухи не комментирую.  

– Можете назвать регионы, из которых прибывают игроки для просмотра? 

– Местных ребят мы просмотрели. Теперь по мере возможностей будем просматривать игроков, которые смогут реально усилить игру команды. Если кто-то еще появится из местных футболистов, то приоритет будет отдаваться им. Если нет, то будем вынуждены усиливать некоторые позиции игроками из других регионов.  

Юлия Воробьева  

Наш сайт 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук