«Динамо» «Политеху» оказалось «по зубам», но «разжевать» до конца не получилось

В воскресенье, 8 декабря, состоялся первый матч 1/4 финала Кубка России по мини-футболу между «Политехом» из Санкт-Петербурга и подмосковным «Динамо».

Команды с первых минут начали активно. Мяч больше находился на половине хозяев, гости контролировали игру, однако забить первыми сумели хозяева, Иван Сигнев совершил сольный проход, по пути обыграв несколько человек, обогнул с мячом Поддубного и отправил мяч в пустые ворота - 1:0. «Динамо» владело преимуществом, питерцы играли на контратаках. Удаление и пенальти могло подкосить «Политех», но Дедов блестяще среагировал и спас команду.

Гости создавали моменты, но Дедов действовал уверенно. Один раз за него сыграла перекладина.

Петербуржцы очень опасно контратаковали и имели шанс забить. В частности, Ильнур Исламов с метра пробил мимо удобного паса Сигнева. И почти сразу за свою расточительность «Политех» был наказан. Сигнев потерял мяч возле ворот, и Сирило спокойно отправить мяч в верхний угол — 1:1.

«Динамо» наращивало давление, но Дедов поймал кураж и тащил все. После очередного сейва своего вратаря, питерцы убежали в голевую контратаку. Исламов промчался по бровке и сделал нацеленную передачу Романову, а тот в одной касание переправил мяч в незащищенный угол — 2:1.

Гостей это не смутило, и в скором времени Сирило оформляет дубль. Если в атаке «Динамо» представляло грозную силу, то в обороне под давлением хозяев ошибки продолжились. Во всяком случае Шарипов добивал мяч при полном попустительстве защиты — 3:2.

На этом счете команды завершили первую половину встречи, оставив много интересного на второй тайм.

Видимо, получив хороший нагоняй от Тино Переза, гости вышли с желанием смести «Политех», закрутив карусель возле ворот Дедова. Поэтому гол Фукина вытекал из логики игры – 3:3.

Но «Политех» в очередной раз подловил соперника на контратаке, Кузнецов на дальней штанге завершил старания партнера — 4:3.

Ромуло наиграл на удаление. Получив численный перевес, подопечные Куваева увеличили свое преимущество до двух мячей. После наигранной комбинации точку в атаке поставил Илья Федоров — 5:3.

Однако Кобзарь тут же сократил отставание, заметим, что добивал он мяч в сетку, когда голкипер «Политеха» Дедов получил мячом после выстрела Фукина, но для достижения цели все средства хороши, наверное, так подумал игрок гостей. Затем Кобзарь забивал слета, но опять «отличился», отпраздновав свой дубль неприличным жестом в адрес питерских болельщиков — 5:5.

Наверное, это стало переломным моментом игры. Фернандиньо, проявил себя сначала со знаком плюс, сделав счет — 6:5, а затем со знаком минус, когда после игрового эпизода наскочил и ударил логтем в лицо игрока «Политеха» Радмира Шарипова. Главный судья сначала показал грубияну желтую карточку, но потом, после подсказки помощника, поменял цвет картонки на красный.

У «Политеха» были моменты, чтоб сравнять счет, но удача больше не поворачивалась лицом, а вот игрок Сборной России и «Динамо» Пула сумасшедшим ударом практически с центра площадки установил окончательный счет в этом захватывающем поединке 7:5.

Наша команда брала тайм-аут, не опускала рук, продолжала атаковать. Заработала право на 10-метровый, но Федоров пробил откровенно плохо. В итоге, гости сумели сохранить гандикап в два мяча перед ответной игрой.

Команды подарили питерским болельщикам настоящее зрелище. Интересный футбол с первой до последней минуты. Спасибо им за игру.

12 февраля следующего года соперники сыграют в Подмосковье, а мы пока пока пожелаем нашему «Политеху» удачи и побед в противостоянии с «Прогрессом» 13 и 14 декабря!

Приглашаем всех любителей мини-футбола в ФОК Калининского района поддержать наших ребят!

Еще ФОТО: ФК "Политех" - МФК "Динамо"