3 мин.

Недолго музыка играла...

Динамовцам не удалось завершить игровой год на мажорной ноте. 

Эмоции, удаление, обидное поражение – футбольный праздник оставил горькое послевкусие. 25-й тур ФНЛ, заключительный в этом году, команды провели на день раньше, чем планировалось. Уже 26-го ноября сборной первого дивизиона предстоит сыграть матч против сборной Серии Б. 

Предыдущий тур выдался непростым, в том числе и для «Динамо». Петербуржцы сумели вырвать ничью в Хабаровске и приблизились к «Ротору». Тем интереснее было посмотреть игру против «Газовика», в которой, кстати, не принимал участие Антон Хазов. Именно его голы принесли победу сопернику в первом матче (2:1). В чемпионате оренбуржцы стартовали довольно бодро, но к концу года сбавили обороты. Вот и в предыдущей встрече подопечные Роберта Евдокимова уступили «Мордовии». Однако не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении, динамовцам требовалось показать достойную игру. 

С первых минут чувствовалось напряжение. Соперники, порой, резко реагировали друг на друга – тогда подключался судья, который охлаждал пыл футболистов. Первый удар в створ состоялся уже на 8-ой минуте: Сергей Бреев потревожил Александра Самохвалова. На этот выпад ответил Маркелов, но мяч прошел мимо цели. К середине первого тайма борьба обострилась. Динамовцы заработали штрафной и даже попытались разыграть его креативно: Акимов откатил мяч Маркелову, но круглый после удара угодил в соперника. Уже ближе к перерыву воротам нашей команды все чаще стал угрожать Арзиани. Одна из его атака чуть было не закончилась печально. Хозяева потеряли концентрацию на своей половине поля, а шустрый Зураби воспользовался всеобщим замешательством и пробил. К счастью, мимо. Однако радоваться динамовцам оставалось недолго.

Футбол – вещь непредсказуемая. Но вот в матчах с участием бело-голубых уже впору делать ставки: кто и сколько карточек получит. В этот раз «отличился» Васильев, недавно вернувшийся из молодежной сборной. Неправильно будет осуждать действия судьи, но нужно сказать, что эпизод с удалением неоднозначный. И, возможно, решающий. После того, как наш защитник покинул поле, соперники стали пытаться провернуть атаку через левый фланг, но вдруг круто решили изменить направление, отправив мяч Друзину на правый. Алексей не растерялся, а вот хозяева опешили. Последовал удар с дальней дистанции. Гол! Никто не ожидал такого поворота. «Газовик» повел. Динамовцы обозлились и стали играть жестче. Дмитриев, видимо, перестраховавшись, решил заменить Матяша и Егорова, висевших на карточке, но свежие силы не помогли. «Газовик» так и остался на коне.

Много было сказано слов после игры, в том числе и неприятных. Наверняка, все это лишь эмоции. Сейчас команде предстоит перерыв, который они заслужили, даже несмотря на место в турнирной таблице. Футболистам необходимо отдохнуть, а руководству – решить множество задач. Неприятно заканчивать год поражением, но, как известно, без поражений не бывает побед.  

«Динамо» (Санкт- Петербург) – «Газовик» (Оренбург) 0:1 

Динамо: Самохвалов, Васильев, Сурков (Кудинов 84), Кулеша, Идову, Егоров (Мельник 83), Гиголаев, Фёдоров (Сушкин 40), Акимов, Маркелов, Матяш (Есин 78). 

Газовик: Астахов, Ойеволе, Полуяхтов, Андреев, Арзиани (Вукобратович 65), Ганиев, Парняков (Черноусов 90+), Друзин, Малых, Бреев, Иванников (Зарипов 86). 

Гол: Друзин 71.

Предупреждены: Матяш 45, Егоров 50, Самохвалов 59 – Андреев 24, Ойеволе 34. 

Удаление: Васильев 59. 

Юлия Воробьева 

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер