«Политех» и подмосковное «Динамо» выдали зрелище, наколотив на двоих 11 мячей!

Вчера, 14 мая, в ФОК Калининского района состоялась третья игра четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги России по мини-футболу.

Санкт-Петербургский «Политех» принимал подмосковное «Динамо», которое завершило регулярный сезон на 1 месте.

Напомним, что в Подмосковье наша команда добилась отличного результата, выиграв одну из гостевых встреч. Причем, во второй игре на итоговый результат повлияло не совсем объективное судейство. Вы можете посмотреть спорные моменты, перейдя по ссылке.

В первые секунды мячом больше владели гости, но «Политех» грамотно оборонялся и не позволял создать что-то стоящее. Выискивал момент для укола и нашел его. Вадим Дяк чуть качнул оппонента и выстрелил в дальнюю девятку - 1:0. Основной вратарь сборной России Густаво спасти не смог, хотя в воздух взлетел эффектно. Удачное начало. Гости, посмотрев на табло, покачали головой и полезли отыгрываться, но опять пропустили. Иван Поддубный бросил в прорыв Ильницкого, и Иван обработал мяч и с носка зарядил в ту же самую точку, что и несколькими минутами его партнер по команде - 2:0. Чтоб окончательно проснуться, и начать играть «Сирило и Ко» этого было мало. Пришлось «Политеху» забить еще и третий — дубль оформил Дяк — 3:0. Поняв, что положение очень серьезное, «Динамо» взвинчивает темп, долго не позволяет Политеху выбраться со своей половины, а когда кажется, что мы отбились, Кобзарь пробивает все-таки Поддубного - 3:1. После этого преимущество полностью перешло к игрокам "Динамо", они продолжили осаду, поймавший кураж Поддубный тащил буквально все. Особенно впечатляющим получился сейв Ивана после того, как Фукин прорвался к воротам и после паузы в бил упор, но блестящая реакция в купе с хорошей растяжкой сыграли за нашего вратаря. Конечно, долго выручать Поддубный не мог, и за 5 минут до конца с добивания Диегиньо сделал преимущество “Политеха”минимальным. 3:2. С таким счетом соперники ушли на перерыв.

Иван Сигнев забивает вратарю сборной России Густаво свой первый гол в профессиональном мини-футболе

На фото: Иван Сигнев (ФК "Политех") забивает вратарю сборной

России Густаво  свой первый гол в профессиональном мини-футболе.

После "антракта" в одном из игровых эпизодов получает травму автор дубля Вадим Дяк, и голевое пиршество продолжается уже без его участия. Гол из раздевалкипосле контратаки забивает Пула - 3:3. Тут же Фернандиньо, оставленный наедине с пустыми воротами, щечко выводит гостей вперед - 4:3. Начинает сказываться усталость, но “Политех” после удачного розыгрыша стандарта сравнивает счет. Удар Романова издали – Густаво, закрытый своими, мяч увидел только в сетке - 4:4. Открытый футбол очень нравится болельщикам, но тренеров такая игра может довести до разрыва сердца. Когда Сигнев, обыгрывая последним, теряет мяч и позволяет Фернандиньо поразить “домик” Поддубного. Кажется, что это было последнее действие Ивана в этой встрече, но Куваев так не думает. Чувствуя, что в такой игре “атакана атаку”, бывший любитель может себя чувствовать, как рыба в воде, он продолжает ставить, и Сигнев благодарит своего тренера за доверие, замыкая пас Шереметьева на пустые - 5:5. Но опять же, равенство, которое нажито непосильным трудом, не можем удержать. Через пару минут Сергей Сергеев выводит «Динамо» снова вперед - 6:5.  Играть остается еще предостаточно, но у «Политеха» уже просто не хватает сил отыграться еще раз. На последних минутах Куваев снимает Поддубного, вратарский свитер надевает Кузнецов, становясь 5-м полевым, но забить не получается. Поражение нашей команды со счетом 5:6.

Сегодня «Политех» и «Динамо» проведут повторный поединок. Приглашаем всех желающих в ФОК Калининского района. Начало встречи в 18.00 Победят петербуржцы — нас ждет решающий 5-й матч в Подмосковье, выиграет «Динамо»  - серия завершена. Пожелаем нашим команде успеха!

Полный фото отчет ЗДЕСЬ.

Главный тренер ФК "Политех" Евгений Куваев: "Планировали играть агрессивно"

- Евгений Васильевич, поздравляем. Здорово играли.

- Спасибо, да не с чем поздравлять. Проиграли все-таки.

- Чего все-таки не хватило?

Свежести. Сил не хватило в первую очередь.

- В первом тайме быстро повели 3:0. Расслабились?

Да нет, не думаю. На самом деле, просто не хватило человеческих сил. Подустали, и уже не было той легкости, что с первых минут.

- 11 мячей на двоих. Это говорит о слабой игре вратарей или просто команды были больше заряжены на атаку?

Я думаю, что больше второе. Вратари оба высокого класса. В принципе, если так разобрать по голам, то найти, где они виноваты, очень сложно. Просто так сложилась игра. Те моменты, что были, просто  не удалось им спасти.

- Ивана Сигнева еще не до конца отучили от любительского мини-футбола. Полез обыгрывать последним - получили гол.

-  Он еще очень молодой парень. Сколько он у нас в суперлиге..только третий месяц. Четвертый месяц в команде. Конечно ему..

Или ему дается установка обыгрывать? Парень-то техничный.

Нет, такой установки нет ни у кого. Он - молодой парень, правильно оценивает ситуации. Думаю, что сделает выводы. У него очень хорошие данные, он очень старательный. Большое будущее, если правильно будет относиться.

- Завтра будете перестраивать игру или опять сыграете больше вторым номером?

- Я не считаю, что мы играли вторым номером. Не выходили с такой установкой. Просто сил не хватило. Планировали играть агрессивно. Завтра будем смотреть. Все-таки у нас еще очень большой лазарет.

- Что скажете по судейству. Оно такое же как и "подмосковное"?

Абсолютно адекватное судейство. Два судьи высокого уровня. Может какой-то один эпизодик, но это футбол.  Мы ошибаемся, судьи тоже могут что-то не увидеть. На уровне, абсолютно.