2 мин.

Не ожидая чудес

alt

Не так давно состоялась жеребьевка, поэтому пришло время раскрыть покровы, поскольку время для сего занятия подходящее, ввиду того, что наступил перерыв в связи с играми сборных.

Первая пара, о которой придется поразмышлять, носит в себе животрепещущую интригу, и нужно наведаться к сотням бабкам-повитухам и навестить десяток осьминогов, дабы выяснить, кто же фаворит противостояния. Конечно же, я про поединок между "Баварией" и "Бенфикой". Надо сказать, мюнхенцы заслужили данного соперника, ибо их предыдущий оппонент едва не потеснил подопечных Гвардиолы из самого престижного клубного соревнования. Думаю, в момент когда счет стал 0 — 2 в пользу "старой синьоры", все фанаты вместе с Пепом так перепугались, будто, будучи одни дома, услышали шаги в прихожей.

Ну или впервые увидели Канте. Я сейчас раскрою маленький, словно тот же Канте, секрет, только приготовьтесь, ведь он очень неожиданный: в этой паре отсутствует интрига. Да, для кого-то это прозвучало достаточно странно, но я уже смерился, потому и вы вскоре привыкнете. Даже бояться не надо, что баварцы испытают проблемы с португальцами. Если "Бавария" и осмелиться недооценить оппонента, у "Бенфике" все равно не будет ни единого шанса на проход в полуфинал.

У команды Гвардиолы изумительная возможность пройти в финал, потому как когда мюнхенцы разделаются с "орлами", в следующем раунде они скрестят мечи с "Реалом", а мадридцы не выглядят ныне серьезным соперником, способным накостылять "Баварии". Для Хосепа ЛЧ с баварцами — это своеобразная штука, посему победа в турнире даст возможность тренеру напоследок громко хлопнуть за собой лысую дверь.

Мало сказать, что "Бенфике" не повезло с визави. С другой стороны, такого соперника на подобной стадии стоило ожидать, так как, при всем уважении к "Зениту", но не всегда встречаются на твоем пути такие вот команды, как российская. Скорей всего, это звучит до потери сознания избито и банально, но для португальцев схватка с коллективом Гвардиолы — это своего рода славный опыт, который поможет многим футболистам испытать новые ощущения.

Состав у "орлов" славный, чего стоит один Ренату Санчес! Но проблема в том, что у соперника "Бенфики" таких вот Санчесов пруд пруди, оттого в данной дуэли трудоемко рассчитывать на благоприятный исход. Конечно, в жизни случаются куда невероятнее вещи, и все же скорее Милевский поедет на Евро в качестве игрока сборной Украины, нежели "Бавария" притормозит в четвертьфинале.