А вы говорите Роналду только против Мальмё тащит. «Реал» уверенно переигрывает «Атлетик»

Поединок команды начали с места в карьер – уже к десятой минуте матча зрители увидели два забитых гола. Первыми отметились хозяева: Роналду получил мяч от Бензема, ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил – круглый полетел в дальний угол ворот и Ираисос не имел шансов спасти свою команду. Баски отметились вследствие ошибки Сливочных – Варан отдал неточную передачу на Наваса, мяч перехватил Хавьер Эрасо и послал круглого уже в пустые ворота.

На этом команды решили не останавливаться и дальше показывали футбол на хороших скоростях, а вратари все время находились в игре. Например, Ираисос пару раз спас свою команду, а Реалу повезло – мяч после удара Адуритса попал в перекладину.

И все-таки, хозяева поля ушли победителями первого тайма, забив еще дважды – красно-белые явно провалили этот отрезок игры. Сначала отличным голом отметился Джеймс Родригес – колумбиец метров с двадцати пяти обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Львов. А перед самым свистком на перерыв увеличил счет Тони Кроос. Немец получил передачу от Роналду и точно пробил с района одиннадцати метров.

Второй тайм выдался в разы скучнее, нежели первая половина встречи. Реал контролировал ход игры – практически ничего не позволял сопернику, да и сам неохотно шел вперед. Лишь в конце матча зрители вновь увидели забитые голы. Криштиану отметился двадцать первым мячом в чемпионате и возглавил список бомбардиров Примеры, а Элустондо за минуту до финального свистка сделал счет не таким разгромным – 4:2.

"Реал" под началом Зидана наконец схлестнулся с соперником, который хоть более-менее сложный. В матче, разумеется, была борьба, но, по мне, мадридцы выиграли достаточно легко. Да, "баски" старались изо всех сил, однако во время матча складывалось впечатление, даже при преимуществе в один мяч, что "сливочные" не отдадут противнику ни единого балла. "Королевский клуб" без проблем забил в дебюте поединка, после чего Варан резко трансформировался в барана, тем самым привез на свои ворота до усрачки нелогичный гол. Хозяева прелестнейшим образом играют в атаке. Пусть моменты не всегда удается доводить до ума, тем не менее практически все выпады подопечных Зидана оппонент воспринимает как удары под уже давно пострадавший дых. Роналду забил первый гол крайне круто. "Он забил оху*****й гол", - сказал Зинедин Зидан. Да, да, так и сказал. Серьезно. Да, игроки "Атлетика" предоставили португальцу много пространства и времени, что хватило бы сняться в еще одной дурацкой рекламе, и все же так зарядить под перекладину сложно в любом случае. Думаю, после неплохого футбола со стороны Криштиано, у Флоренци уже должны труситься коленочки, учитывая приближающий поединок между "Ромой" и "Реалом".

Но труситься должны не только защитники римлян, но и фанаты Мадрида, поскольку в обороне дела обстоят настолько ужасно, что скоро соперники будут выходить на поле, будучи уверены в том, что гол они забьют по-любому. Зинедин при такой защите вынужден свою головешечку протирать от пота раз за разом, ведь из-за игры сзади чело француза мокнет регулярно. Варан какой-то зажаханый стал. Может, Зидан за ошибки бьет головой в грудак, только Рафаэль и впрямь действовал перепугано. Вообще просто вся линия обороны играет отстойно. Если Карвахаль и Рамос не всегда играют отвратительно, то Данило и Варан взяли это в привычку и матч за матчем придерживаются ее. И теперь в команде жуткий дисбаланс: в обороне полная задница, а в атаке все вполне приемлемо, за исключением незначительных неурядиц по типу Бензема. На фоне дурацкой обороны и устрашающей атаки, полузащита смотрится где-то посередине, где ей, впрочем, и место. Особенно в этой встречи работники середины поля выполнили свою работу почти идеально: они спонсировали мячами атакующих футболистов, при этом прерывая выпады противника. После третьего забитого гола Модрич и компания стали подсушивать игру, и это им удалось, потому как даже меня в сон клонило, и я ему поддался, минут эдак на 5. Покамест со слабыми и средними коллективами "Реал" в основном не имеет катастрофических проблем, но что-то мне кажется, наступит встреча с достойным оппонентом, и клуб Зидана, ежели не исправит ситуацию сзади, пойдет ко дну, словно аквалангисты.