4 мин.

За кого «Севилья» выложила рекордные для клуба деньги?

alt

Многие молодые футболисты мечтают в начале своей карьеры оказаться в таком клубе как "Севилья". Это клуб-трамплин, где каждый может показать свои способности на высшем уровни. К тому же интерес к команде возрос после ее похождений в Лиге Европы, а также из-за попадания в главный клубный турнир континента. После этого можно было бы ожидать громких и многомиллионных переходов, но тот, кто хоть немного знаком с особенностями трансферной политики в "Севилье" удивлен и нынешнему переходу.

Трудно поверить, но 13 млн евро - самые большие деньги, отданные клубом в его современной истории. И это при том, что всяких Мартиалей сейчас как горячие пирожки раскупают по 50. Имена таких игроков как Крыховяк, Банега, Бакка и Ракитич известны всей футбольной Европы, но за всех их вместе взятых андалусийцы заплатили меньше, чем за 21-летнего игрока из "Сампдории". Немного странно, не правда ли?

Но все-таки зная, насколько метко работает селекция команды, вряд ли можно предположить, что этот трансфер не был запланирован. Прошлым летом в клубе заявили, что следили за Евгением Коноплянкой с дубля "Днепра", поэтому не удивлюсь если окажется, что за Хоакином Корреа начали следить за долго до его переезда в Европу.

alt

Родился Хоакин Карлос Корреа в 1994 году в Хуан Баутиста Альберди (Аргентина), а уже в свои неполные 18 дебютировал за основную команду "Эстудиантеса". В следующем сезоне он стал крепким игроком стартового состава, проведя 26 матчей и забив 2 гола. Зимой 2015 года, когда завершился его переход в Сампдорию, Хоакин прослыл у себя на родине отличным атакующем хавбеком, то и дело поражая местную публику своим дриблингом и отличным пониманием игры.

Перейдя в не самый приметный клуб Италии Хоакин своей игрой добился интереса со стороны "Порту" и вошел по итогам этого сезона в олимпийскую сборную Аргентины, так что уже в начале августа мы вероятно увидем этого футболиста на полях в Бразилии, где, напомним, сборная Аргентины сыграет с Португалией, Гондурасом и Алжиром.

alt

За полтора года в составе генуэзцев Хоакин стал игроком основного состава, образовав вместе с Фернандо костяк полузащиты, за что был удостоен "десяткой" на спине. Даже в Италии, стране оборонительного футбола аргентинец не перестал играть красиво, атакующе.

После ухода Эвера Банеги в "Севильи" возникла проблема с игроком-креативщиком, который может в нужный момент отдать последний пас, который готов без проблем совершить сольный проход и отдать пас на пустые ворота. По видео вы могли понять, что Хоакин Корреа как раз и подходит на это место. Давайте посмотрим на перспективы молодого аргентинца в Андалусии.

Пришедший в команду Хорхе Сампаоли как известно делает большую ставку именно на центр поля, в котором мы скорее всего увидем ромб: Н'Зонзи, Иборра-Краневиттер, Сарабия/Корреа.

alt

На этой схеме, по которой играла сборная Чили в прошлом году мы видим этот ромб и блуждающих латералей. Вполне возможен и такой вариант в защите, как Тремулинас-Рами-Коке, при котором на флангах играть будут кто-то из четверки Коноплянка-Кийотаке-Витоло-Сарабия, а место под Гамейро займет именно Хоакин Корреа. 

Ждем дебюта этого интереснейшего аргентинца в составе "рохибланкос", благо ждать его долго не придется: скоро команда поедет в турне по Южной Америке, где на родине Хоакина сыграет с "Ривер-Плейтом".

Хоакин прибыл в город (справа)

-------------------------------------------------------------

Наша группа ВКонтакте - https://vk.com/club124654813