Ни к селу, ни к городу

Константин Рауш  (стоимость по оценке transfermarkt.de - 4 млн. евро)

В этом сезоне, как и в минувшем, наиболее заметен уроженец томской области, защитник "ганновера" Константин Рауш.

20-летний игрок уже второй год является основным игроком клуба - между прочим, занявшего 4 место в минувшем чемпионате. Об этом например говорит тот факт, что Раушу дают бить пенальти - пока единственный гол в начавшемся турнире он забил именно так во втором туре.

В последнем туре, в поединке с дебютантом "Аугсбургом" 34-й номер  сыграл всего один тайм, а его "Ганновер" закончил матч вничью 0:0. Но на его место в основе это не повлияет. Всего в этом чемпионате Рауш сыграл все 7 матчей (6 - в основе), забил 1 гол и отдал голевую передачу.

Остается лишь сожалеть, что Константин уже заигран за молодежку сборной Германии - прозевали мы остроатакующего защитника...

в игре - лидер "Ганновера" Константин Рауш

Роман НОЙШТЕДТЕР (стоимость 1 млн 750 тыс. евро)

В составе одного из лидеров этого сезона Бундеслиги  - "Боруссии" из Менхенгладбаха - отлично играет на позиции опарника Роман Нойштедтер. Сын другого известного футболиста - Петра Нойштедтера (играл за "Майнц "), Роман в прошедшем туре отыграл все 90 минут в победном поеднике с "Нюрнбергом".

Все матчи этого сезоне уроженец Днепропетровска провел в стартовом составе.

К сожалению, и Роман не сыграет за нашу сборную - сам хавбек считает себя украинцем, имеет соответственный паспорт. Хотя жалает игарть за бундестим.

в борьбе за мяч - Роман Нойштедтер

Вадим ДЕМИДОВ (стоимость 3 млн. евро)

Русский норвежец, сын известного гандболиста Сергея Демидова, защитник сан-себастьянского "Реал Сосьедада" закрепился в основе клуба, в который пришел в середине прошлого сезона. Вадим осваивается в клубе, являясь основным защитником - как и в сборной Норвегии.

"Реал Сосьедад", кстати, всегда был для росcиян не чуждым клубом - вспомним Карпина или литовца Янкаускаса

В минувшем туре Демидов как обычно, провел все 90 минут в матче с "Мальоркой". К сожалению, сан-сеастьянцы проиграли островитянам 1:2. Всего в этом чемпионате Вадим пропустил лишь первый матч, в остальных стабильно играя все 90 минут

русский норвежец Вадим Демидов

Денис ЧЕРЫШЕВ, Александр МЕРКЕЛЬ

Хуже обстоят дела у наших двух молодых талантов.

Денис, играющий за "Кастилью" в Сегунде-Б, отлично начал турнир, выходя в первых двух матчах в основе и даже забив во втором. Но дальше не провел ни минуты.

Как не провел ни одной минуты и Меркель. Но тем не менее, потенциал у русско-казахского немца есть - так просто играть за "Милан" не дают.

К тому же руководству нашей федерации есть еще шанс, чтобы ребята играли за нашу сборную. Денис уже играл (и забил!) за юношескую сборную, а вот Александр еще выбирает. Главное - не упустить возможность!

На сегодня пока все. Надеюсь, понравилось. До новых встреч!