трибуна блог


Football is сoming home

Football is сoming home

Английский футбол - вечная тема...


лента блога

Это закрытый блог. Если вы хотите стать его автором, отправьте просьбу основателю блога.

Он рассмотрит ваше письмо и возможно вы получите права автора.

Отправить запрос
в избранное

28 января 2011 21:31 | автор: Марк Погребисский

Энди Грэй. Sky Sports сошёл с ума

Итак, Энди Грэй уволен, Ричард Кейс ушёл по собственному желанию. Известно почему, известно когда и известно при каких обстоятельствах.

Британская общественность с громкимим "фи!" и "ах!" единогласно осудила Грея. Не будем поддаваться влиянию большинства и попытаемся развить другую, более интересную и, наверное, справедливую точку зрения.

Уволенный с телевидения комментатор Энди Грэй за свои некорректные замечания в адрес женщины-рефери во время матча между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем" в бытность игроком, переходя в стан "волков" заявил, что именно здесь он бы и хотел завершить карьеру. Его слова оказались пророческими. (BBC)

Вот такая вот ирония судьбы. Прихоть Его Величества Случая, если хотите.

Для начала напомню, что человеку свойственно ошибаться: и футбольному арбитру, и игроку, и комментатору. 

Разумеется, Энди был неправ. На телевидении нужно проявлять максимальную степень толерантности, даже если ты думаешь иначе. Иногда приходится держать своё мнение при себе. Лично я считаю, что женщин вообще не должно быть на футбольном поле, тем более если речь идёт о судьях. Впрочем, это "только моё субъективное мнение", хотя, уверяю вас, так думают тысячи, а то и миллионы людей. Ну да ладно, я немного отклонился от темы. 

По-моему, Грэя нужно было просто крупно оштрафовать. К тому же он извинился перед Шоном (ну а как склонять, если это мужское имя? Что, кстати, вдвойне забавно) Мэсси. Оффсайда в том прогремевшем на телеэкранах всего мира эпизоде, действительно, не было. Но, как уже говорилось раннее, каждый имеет право на ошибку. Конечно, принадлежность Энди к такому клубу, как "Вулверхэмптон Уондерерс" не оправдывает его слов в полной мере. Хотя его эмоциональный порыв можно понять, ведь сейчас "волки" активно борются за выживание. С другой стороны, возможно, что такое высказывание английского аналитика никак не относится к его игровой карьере.

Весь абсурд ситуации состоит в том, что Энди Грэй уже извинился перед Шоном Мэсси (да уж, не красавица...), и она его простила. Так в чём же дело? Английские борцы за права керамических, паркетных и прочих полов сразу же стали брюзжать слюной и требовать ухода Грэя со Sky Sports. Что ж, молодцы. Добились своего. А футбол на Туманном Альбионе лишился великолепного и проницательного тактического аналитика.

Думаю, основная причина, по которой был уволен Грэй, - это давление общества. Представьте, что бы началось, если бы Энди остался на своей работе и продолжал комментировать футбольные матчи. Ух, и шуму бы поднялось. Репутация Sky и так уже здорово подпорчена, а портить её ещё больше руководителям телекомпании явно не хочется.

О Каррен Брэйди даже и говорить нечего. Можете называть меня как угодно: "слепой почитатель Дуги Бримсона", "женоненавистник", "сексист" и далее по списку, но женщина не может управлять футбольным клубом. Это полное безумие. Мир сошёл с ума. И канал Sky Sports тому яркое подтверждение. Крепись, Энди!  

 

ДОБАВИТЬ В ЛЕНТУ!


Рейтинг записи в блоге: + 17

комментарии: 22 | прокомментировать

29 января 2011 19:57

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Pata2005 (29 января 2011 18:04):
Везде в российских СМИ было Шон, простите.
Кстати, рад вас приветствовать в своём блоге. Если вы были на форуме Премьершипа, то я там под ником Fab№4.

29 января 2011 19:56

− 1

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю sore (29 января 2011 15:15):
Ааааааааааааа.... Девушка. Ну так бы сразу и сказали. Ахахахахахах)))))) Я бы и отвечать не стал. Извините, ошибся. Теперь понятно, почему вам Бримсон не нравится, вы ещё давно здесь писали. Предупреждать надо. А я спорю, как идиот)

29 января 2011 18:04

  0

Pata2005

Pata2005

Зарегистрирован 08 мая 2007, написал 593 комментария

Великобритания, Лондон


Sian = Шан. Имя валлийское.

Кстати, великолепно-приницательный аналитик уже многим сильно надоел. Последние годы просто пародирует себя любимого.

29 января 2011 15:15

+ 3

sore

sore

Зарегистрирована 30 марта 2009, написала 12435 комментариев

Россия, Приморский край, Владивосток


Ответ пользователю Марк Погребисский (29 января 2011 12:53):
ну я и не претендую, кстати
в отличие от тебя
рейтинг, омг) несколько плюсов это не мнения тысяч и миллионов людей. я думала, это очевидно

что касается второго камента, то он не прекрасный тактический аналитик (откуда дровишки?). по крайней мере, не является таковым в большей степени, чем прочие англокомменты. не является каким-то особенным спецом, от потери которого скай и англофутбольная общественность содрогнутся и развалятся. просто коммент с мерзким голосом и манерой. с сильными чавскими интонациями. и еще и позорный мужик-сексист, как оказалось. хотя... тебе проблемы этой не понять, ты не сталкивался с этим

и не хами. я в два раза тебя старше, судя по профилю)

29 января 2011 12:55

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю sore (29 января 2011 12:16):
И, кстати, мне уже надоело объяснять. Я говорю, что причина, по которой был уволен Грэй, абсурдна. Причём тут его комментаторская компетентность или субъективность? Единственное, что я написал, так это то, что он прекрасный тактический аналитик. Хватит выискивать в статьях то, чего там нет.

29 января 2011 12:53

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю sore (29 января 2011 12:16):
Ну в общем, твоё мнение - далеко не мнение большинства. Даже по рейтингу статьи можно судить, правда в меньшей степени.

29 января 2011 12:16

+ 1

sore

sore

Зарегистрирована 30 марта 2009, написала 12435 комментариев

Россия, Приморский край, Владивосток


наимерзейший голос комментаторского мира, озвучивающий набор убогих клише
вот что такое энди грей

автору хочецо пожелать не говорить за «тысячи, а то и миллионы людей», это порочный путь

29 января 2011 10:39

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Morozov 23 (29 января 2011 10:34):
Попрошу без преувеличений.

29 января 2011 10:39

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Монтер Мечников (29 января 2011 04:56):
Бримсона очень интересует твоё мнение. Можешь не сомневаться.

29 января 2011 10:38

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Монтер Мечников (29 января 2011 04:48):
Ну раз неуверен, то и не пиши, умник.

29 января 2011 10:37

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю Иван Милов (29 января 2011 02:51):
Я же написал, он был неправ. Но он извинился. Просто он один из лучших в Англии специалистов, и увольнять его за такую фигню не нужно было. Можно было оштрафовать и отстранить от работы на несколько месяцев, например.

29 января 2011 10:34

  0

Morozov 23

Morozov 23

Зарегистрирован 06 января 2010, написал 1329 комментариев

Россия, Санкт-Петербург


автор, ты наверно еще и считаешь, что женщины и за руль садиться не должны, да?)))

29 января 2011 09:06

  0

mootoo

mootoo

Зарегистрирован 09 апреля 2009, написал 6935 комментариев

Россия, Томская область, Томск


я согласен

29 января 2011 04:56

+ 1

Монтер Мечников

Монтер Мечников

Зарегистрирован 15 августа 2009, написал 99 комментариев

Бурунди, Бужумбура


И кстати, как человек, читавший Бримсонов, могу сказать, что сильно пожалел о потраченном времени и деньгах - убогая посредственность.

29 января 2011 04:48

+ 1

Монтер Мечников

Монтер Мечников

Зарегистрирован 15 августа 2009, написал 99 комментариев

Бурунди, Бужумбура


Автор, вот че ты ерничаешь, а, умник? Никак не склонять, потому что имя женское - Sian Massey. Мужское - Sean. В еще есть Shaun. И все Шоны... Правда, на самом деле я не уверен, что имя девушки звучит именно так.
Короче - выпей йаду!

29 января 2011 02:51

  0

Иван Милов

Иван Милов

Зарегистрирован 15 февраля 2009, написал 694 комментария

Россия, Санкт-Петербург


Ответ пользователю Марк Погребисский (28 января 2011 22:32):
А то, что всеми уважаемый футбольный аналитик позволяет себе сексистские высказывания - не абсурд? Нормально, да?

28 января 2011 23:39

  0

Glucifer

Glucifer

Зарегистрирован 13 марта 2009, написал 2165 комментариев

Россия, Москва


Конечно тут давление общественности, у них к нему трепетно относятся. Хотя бред конечно. Ну пошутил человек (насколько я слышал)...Да и не пошутил если...Про мужчин-арбитров мало что ли говорят. Абсурд конечно..

28 января 2011 22:32

  0

Марк Погребисский

Марк Погребисский

Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 1154 комментария

Россия, Москва


Ответ пользователю benitez (28 января 2011 22:07):
Дело не в «Ливерпуле». Дело в абсурде ситуации с Шоном.

28 января 2011 22:07

  0

benitez

benitez

Зарегистрирован 24 февраля 2009, написал 233 комментария

Казахстан, Алматы


он постоянно поносил ФК Ливерпуль, и будь он хоть сто раз тактическим аналитиком, такого пристрастного комментатора я больше не слышал

28 января 2011 22:04

  0

Алишер Сайфидинов

Алишер Сайфидинов

Зарегистрирован 19 апреля 2010, написал 10907 комментариев


жаль...
язык мой - враг мой.

28 января 2011 22:02

+ 1

volodur

volodur

Зарегистрирован 04 декабря 2010, написал 6114 комментария

Россия, Санкт-Петербург


Он теперь глубоко сожалеет, что не довелось ему родиться в России. Мы тоже об это сожалеем. И вот он уволен, а мы вынуждены довольствоваться похлебкой от Уткина и К*.

28 января 2011 21:55

  0

almeida

almeida

Зарегистрирован 24 апреля 2008, написал 2913 комментария

Украина, Одесская область, Одесса


мда уж, сейчас он выглядит куда миролюбивее, чем в молодости)

последние записи в блоге

новости по теме блога

все

дружественные сайты

все все