Люксембург на XVI Играх малых государств мира. День третий

Завершился третий день Игр малых государств Европы 2015. Мы всё так же дышым в спину Исландии, а Кипр отстал, он движется по таблице медального зачёта в гордом одиночестве. Итак, начнём.

Плавание

Джули Meynen взял над 50 фристайл золото.

Здесь в Люксембург уплыло 5 из 7 возможных золотых медалей. Неплохо, да? Джули Мейнен и Жюльен Хенкс были непобедимы на дистанции 50 м кролем. Лоран Карноль выиграл третье золото в Исландии, на этот раз на 100 м брассом, а Рафаэль Стачиотти забрал своё уже четвёртое золото, на 200 м вольным стилем люксембуржец оставил позади всех конкурентов. Мужчины установили новый национальный рекорд 3:43.75 на комбинированной эстафете 4x100. Моника Оливье заняла второе место на 200 м кроллем (вольным стилем). Жан-Франсуа Шнайдер на той же дистанции у мужчин стал также вторым.

Настольный теннис

Золото!

В настольном теннисе пара Ни Сялянь и Сара де Нутте выиграла золото, мужчины довольствовались серебром.

Пляжный воллейбол

И мужчины, и женщины проиграли свои матчи Лихтенштейну, для женщин это конец всем медальным шансам, мужчины продолжают надеяться.

Теннис

Уго Настаси благополучно добрался до полуфинала, обыграв киприота Сергиоса Киратсиса со счётом 6:3, 6:1. По логике вещей, Уго в полуфинале должен был встретиться с грозной первой ракеткой турнира Бенжамином Баллере. Но турнир продолжает удивлять. Монегаск был повержен Любомиром Целебичем из Черногории и покинул Игры малых государств Европы на щите. Рафаэль Калзи свои геройства не продолжил и смог выиграть в поединке с Мэтью Аскьяком только один гейм.

Микст Клодин Шауль и Майк Шейдвейлер выщли в финал после сражения с черногорской парой Данка Ковинич и Любомир Целебич.

В парном разряде у женщин Элеонора Молинаро и Клодин Шауль завоевали золото. Элеонора разозлилась, похоже, после своего поражения в одиночном разряде.

Лёгкая атлетика

Легкоатлетам четверг принёс семь медалей, в том числе два золото. Озолотились у нас Ким Ройленд в беге на 100 м с барьерами и сестра его Джина Ройленд в прыжках с шестом, установив новый национальный рекорд 4.30 m.

Воллейбол

Женская сборная в уплорной борьбе победила Лихтенштейн 3:2, а мужчины после некоторых первоначальных трудностей обыграли Сан-Марино 3:1.

Баскетбол

81:72 - таков был счёт в поединке мужских команд Исландия - Люксембург, не в нашу пользу.