2 мин.

Пора на Восток

По сообщению «Спорт-Экспресс», Халк этим летом покинет команду и уедет в Китай. 

Халк особенный. Не как Моуринью, нет. Халк должен занимать особое место в команде. Он должен быть этаким видом командной игры. Бразилец никогда не заиграет в топ-клубе, он никогда не сможет встроить себя в налаженную командную игру. Все остальные фишки на поле должны зависеть от него. Он главный, он играет.Думаю, ему так нравится и нападающий сам понимает, что по-другому может и не выйти. Именно поэтому 7-ой номер «Зенита» никогда не рвался играть в топ-клубе.

Сейчас в «Зенит» пришел новый опытный тренер — Мирча Луческу. Специалист будет строить новую модель игры и возможно Мирча сам понимает, что проще сейчас отдать Халка за отличные деньги, чем пытаться с ним поставить игру.Конечно, взяв в замен несколько талантливых игроков. Мы все знаем, какой Луческу мастер искать таланты в Бразилии.

Итоги трансфера подводить все-таки пока что рано, да и я делал это не один раз. За один выигрыш Кубка России ничего толком не изменилось.

Руководство клуба должно понять: возраст игрока близится к 30-ти. Если не продать Халка сейчас, потом это будет сделать сложнее и явно менее прибыльно.Возможно, Миллер хочет, чтобы бразилец закончил карьеру в Питере? Мне кажется, если такое немного сказочное желание даже и есть — оно пройдет.Еще один вариант: боссы «Зенита» не хотят отпускать Халка до того момента, пока он не выполнит задачу, для которой его приглашали — прорыв в Лиге Чемпионов. Потому что, до тех пор пока этого не будет, трансфер игрока сборной Бразилии не может считаться успешным. Допустим хет-трик из всех российских трофеев в один сезон тоже засчитывается, но и его нет. Руководители не хотят ставить точку, желают довести дело до конца, добиться своей цели, дабы все знали зачем они и приобретали бразильскую пушку.

В «Зените» уважают мнение старших. Луческу мудрый и опытный тренер, его послушают, ему поверят. Новый главный тренер в силах убедить свое начальство, как правильно сделать.

Автор - Дмитрий Ульянов

Фото - ntv.ru