3 мин.

НБА. Что еще будет происходить на Оракл Арене

   Вот и время подошло ко второй игре серии между Голден Стейтом и Кливлендом. Первый матч дал понять, что Голден находится на правильной волне, но точно такая же история была и в прошлом финале(ГСВ вели 1-0, после чего проигрывали 1-2). Между тем, если считать матчи начиная с 1-2 прошлого финала, то Уорриорз имеют 6 побед подряд над Леброном и его ребятами (С учетом регулярки). 

   Если в прошлом году, Кливеленд под руководством Блатта играл в баскетбол достаточно неудобный для Уорриорз, с ярко выраженным оборонительным центром, тяжелым и сосредоточенным на защите, Кевином Лавом, то Тайрон Лю, сосредоточил свою команду на атакующей игре, полностью убрав номинального центра (прости Мозгов). По факту, сейчас Кливленд максимально уязвим, потому-что обыграть ГСВ в их же игру можно, но очень вряд ли 4 раза в одной серии. А Кавальяерс именно этим сейчас и занимаются. Та же Оклахома, доставила "войнам" неудобств, за счет гиператлетичных центровых, да и наличие пары игроков уровня ТОП-5, сыграло им на руку. Тристан Томпсон, если будет играть на максимуме своих возможностей, в совокупности с Ирвингом, который не будет терять мяч по 8-9 раз за игру, и Лавом попадающим по кольцу, а не только собирающим "пустые" подборы, могут доставить проблем ы прямо к парадной двери Уорриорз. Я молчу о том, что в добавок, к этим ребятам, есть еще ЛеБрон, который точно "молчать" в этом финале не собирается и уж поверьте, свое громкое слово, он еще скажет. 

   Счет 1-0 в серии как нельзя на руку Голден Стейту. Главное не расслабляться сейчас как в прошлом году, потому-что в принципе, есть все шансы привести финал к 3-0. А отсюда еще никто не выбирался. Нельзя уже сейчас списывать со счетов, Кавальерс, нет. Но если команда мистера Лю, будет играть в периметровую атаку, то шансов у них нет. Надо срочно перестраивать игру, учитывая сильные и слабые стороны своих игроков. "Прятать" слабости Лава, что будет весьма и весьма трудно, учитывая, что ГСВ ожидают этого. 

   Увидев, что Кливленд не перестроил игру под Голден Стейт, мне действительно стало страшно, что результат финала уже решен после первой игры. Кавс, проигрывали первый матч, по нарастающей. Но когда Ливингстон, выйдя со скамейки забрасывает тебе в финале, 20 очков, ты понимаешь, что надо что-то менять. Я надеюсь, что тренер Кливленда понимает это не меньше всех остальных и верю, что у него это получится, ибо нам нужен "финал мечты". 

   Сегодня ночью, на паркет выйдет обозленный Кливленд, понимающий, что для уверенности, надо зацепиться хотя бы за одну победу на выезде. Если Кайри не будет нестабильничать, а Кевин Лав не забудет, что игрет в финале НБА, то у них есть все шансы на это. Кавальерс играют на повышенном темпе, а это на руку Уорриорз, чем выше темп, тем комфортнее им играть. Нужно дать игре остыть, заставить ГСВ играть на чужих правилах. На Оракл Арене, это сделать будет крайне сложно. Тайрон Лю правда, считает наоборот. Его мнение на этот счет, заключается в том, что ему нужны другие скорости в атаке, более резкие в основном исходящие от ЛеБрона, как от заводилы команды.  Это все конечно хорош, но если это будет так, то посмотри к чему это приведет, сегодня ночью. 

   Стив Керр тем временем должен быть доволен. Все идет по его сценарию, хоть и доску для своих тактических схем он поломал. Карри прада должно быть обидно, ведь пока МВП финалов, точно не будет его. Вот только правда страшно будет, когда Карри начнет играть на награду. Если этот малый начнет бросать абсолютно все и как чаще всего бывает, мячи будут оказываться в корзине, то пиши пропало. Очередная возможность ускользнет от Кавальерс. 

   Я не могу предсказать, что будет происходить сегодня ночью, я не Ванга. Но могу сказать, что сегодня игра явно будет очень ровная. ГСВ скорее всего немного поберегут силы перед выездом. Кавс выложаться на 100%. Мозгов снова отсидит на банке. Ничего нового. Правда Кавальерс еще ни разу в этом плей-офф не сталкивались со столь грозным соперником. И более того, еще ни разу не отставали в серии. А вот ГСВ, как мы все знаем, перед финалом НБА были в шаге от того чтобы закончить свои постсезонные похождения. 

   Надеюсь Кливленд сегодня даст бой и нас ждет интересная серия. Вторая игра пройдет 06.06.16 на Оракл Арене в 3 утра по Мск.

Спасибо за внимание!