4 мин.

Финал Кубка Италии. Фанаты Милана - держитесь. Фанаты Ювентуса - поздравляем

   Не бывает в последнее время у Милана, простых встреч. Даже те, что поидее простые, россонери сами себе умудряются усложнить, а те, что на самом деле тяжелые, сделать только тяжелее. Таким образом матч против Ювентуса в финале кубка, превратился для красно-черных из обычного финала национального кубка, в финал Лиги чемпионов по важности. 

   После увольнения Синиши Михайловича красно-черные демонстрировали мягко говоря не самую хорошую игру, при Кристиане Брокки. Играя в очень не забивной футбол, россонери хоть и контроллировали мяч большую часть игры, но не понимали, что с ним делать. Тем самым все пришло к тому, что в последнем туре, решалась судьба 6-ой строчки Серии А. Милану надо побеждать Рому, а также надеятся на то, что кузены (Интер), смогут обыграть в гостях Сассуоло. Обе ломбардские команды ушли с поражением в последнем туре. после этого матча, стало понятно, что в еврокубки, которых так долго не было в Милане, пройти можно только обыграв Юве. 

   И вот вечер. Стадио Олимпико собрал больше фанатов, чем видел весь сезон. Проданы абсолютно все билеты. И фанаты Милана, и Ювентуса, куча разных важных личностей, Конте, Липпи и многие другие. Даже Рассел Кроу присутствовал на матче. Атмосфера была неудиветильно шикарная. Достойная финала Кубка. Редко в последнее время Итальянский футбол может доставлять именно эстетическое удовольствие смотрящему. Я не говорю о фанатах. 

   Все было готово к началу матча, и арбитр Джанлука Рокки дал свисток. Милан был не похож на себя, весь первый тайм, подопечные Кристиана Брокки не были похожи на себя, резкие атаки, постоянный прессинг, без усталости и без пощады. Ювентус же напоминал свою собственную тень. Ничего в первом тайм не складывалось у ребят. Два удара нанесли футболисты Старой Синьоры, но и те не пришлись в створ ворот молодого Джанлуиджи Доннаруммы. Милан бился прыгая в три или четыре раза выше своей головы. Возможно им придали задора и огня в глазах, по крайней мере на этот матч, слова Брокки в раздевалке после матча с Ромой. Мягко говоря он обвинил игроков в полной бесхребетности и отсутствии гордости. На просторах интернета можно найти его слова, но сейчас не об этом. 

   Как я уже говорил, Милан демонстрировал игру совершенно не похожую на собственную в последних играх и возможно, только возможно, играя так в каждом матче, команде бы и не пришлось так выкладываться ради 6-го места. Ювенутус же демострировал игру выжыдающую. Многие говорят, что такой Юве даже опаснее, чем тот, который держит под контролем ход встречи. Я остаюсь склонен к тому, что Старая Синьора представляет собой весьма более грозную силу, когда они могут прогнуть развитие встречи под себя. Милан этого не допустил. И основное время закончилось 0-0. Справедлиее наверное, был бы минимальный результат в сторону красно черных. Но на табло горят баранки. А значит теперь дополнительное время и победителя определит либо лоттерея в виде серии пенальти, либо тактические перестановки и замены. Вот тут то Милан и проиграл. Как не крути, в последние годы, Аллегри окреп на позиции главного тренера, а главное стал намного больше разбираться в футболе не только с мотивационно-психологической стороны, но и тактически. Достаточно было одной замены. Брокки прогадал с выпуском только восстановившегося после аварии Мбайе Ньянга, а Аллегри бросил на стол козырного туза, которым оказался Альваро Мората. И сразу же пустил слезы людям на трибунах. У кого-то слезы горечи и боли. У кого-то радости победы. 

   Я сам болею за красно-черных и не буду этого отрицать, но надо отдать должное Ювентусу. Парни выиграли именно на классе. Перетерпели Милан так сказать и в самый важный момент, включив максимум своих возможностей, одним моментом решили исход матча. Милан отдал игру всего за пару минут. 

   История циклична. Когда-то после матча против Сассуоло, фанаты Милана, поливая грязью, требовали отставки Аллегри. И вот проходит время, Макс доходит до финала Лиги Чемпионов с Ювентусом, выигрывает с ними национальные трофеи. И переиграв Милан в финале кубка, пропускает Сассуоло в еврокубки, тем самым сказав: "Россонери? 1-1". Да основу в этот Юве заложил Конте, спорить тут глупо. ведь Аллегри терял ключевых игроков из Контевского Ювентуса. Ушли Видаль, Пирло, Тевез. Аллегри смог закрепиться как топ-тренер. С чем я его поздравляю. 

   А фанатам красно-черных, в очередной раз хочется пожелать терпения. Команда показала, чуть ли не лучшую игру в сезоне против Ювентуса, и старалась по максимуму. Возможно уже в следующем сезоне нас с вами снова ждут еврокубки. А пока просто ждем летних трансферов и больше информации о продаже клуба. 

  Всем спасибо за внимание.