2 мин.

Пройссен Мюнстер - Магдебург, 3.33

Самое главное - команды идут ноздря в ноздрю в таблице (7-ое и 6-ое места, 46 и 47 очков соответственно). Позади солидная дистанция, потому это говорит о многом.

alt

Фаворитом в этом матче выставлены хозяева, в самом деле - шансов по крайней мере не проиграть у них определенно больше. Во-первых, Магдебург за весь сезон одержал только 2 победы в 17 гостевых матчах, в то время как Пройссен проиграл только в 5 из 17 домашних. Во-вторых, Магдебург не побеждает уже на протяжении 5 матчей, в 4 из них не забив и гола. Тем не менее, вероятность победы хозяев в этом матче, по моему мнению, также не велика. На то имеются объективные причины:

1) Пройссен в 7 последних матчах в рамках чемпионата одержал всего одну победу (дома над командой из зоны вылета);

2) В 5 из последних 6 матчей Пройссен не забил ни гола (единственный матч пришелся как раз таки на домашний матч с аутсайдером - Энерги);

3) Матч первого круга между этими командами выиграл Магдебург со счетом 3:0.

В целом, несмотря на кажущиеся ужасные показатели как у одной, так и у другой команды, обе команды подходят к матчу в довольно неплохой форме. Пройссен не проигрывает в чемпионате уже 3 матча кряду, у Магдебурга эта серия составляет 2 матча, а в прошлом туре команда смогла отобрать очки у лидера - Динамо Дрезден.

Статистически эти команды полностью равны, у обеих команд по 11 побед, хозяева за весь чемпионат забили 38 мячей, гости - 42, разница мячей хозяев +5, у гостей +7. Плюс к ставке, что по меркам дивизиона команды не шибко зрелищные - в матчах с участием Пройссена в среднем забивается 2,1 гола за игру, Магдебурга - 2,3.

Исходя из всего вышеупомянутого, ничья представляется для меня вполне вероятным исходом этого матча. Команды уже не решают никаких турнирных задач, близится концовка сезона, и ничьей должны остаться довольны оба коллектива.