5 мин.

Дайджест. 23 августа 2014 года

Ди Мария вроде всё-таки в МЮ, также клуб сделал последнее предложение по Видалю - 40 млн + Эрнандес.

Евгений: на Ди Марию посмотреть будет очень интересно. Это новый вызов для игрока, в МЮ он может стать примой-да и не хочется чтобы такой талант сгнил на скамейке запасных Реала. Хотя похоже сам Ди Мария давно для себя решил сменить команду-и здорово, что вспахивать он будет бровки Туманного Альбиона, а не французских полей. Что касается Видаля, в это не верится. Не похоже, что сам игрок, да и Юве заинтересованы в этом трансфере, а МЮ каждую неделю на протяжении лета подпитывал инфоповод очередными запросами и предложениями.

Александр: Ди Мария в «МЮ» - это конечно сверх логичный трансфер, на который указывает Всевышний. Ди Мария достиг пика в «Реале», став лучшим игроком финала ЛЧ, который «сливки» ждали как ману небесную. В этом аспекте покорение АПЛ – это очень крутой личный вызов, согласен. Ну а по «МЮ», что тут говорить… это чуть ли не палочка-выручалочка. Ну где «манки» смогут в нынешних обстоятельствах приобрести подобного игрока? Я не знаю, что мешает этому трансферу свершиться уже «вчера»: судя по тратам «Манчестера», они могут выложиться за него и в 60 лямов. «Лички» же игрок просит 8 – это меньше, чем Руни и Ван Перси. Видаль за 40 + Хавьер, положа руку на сердце – это даже завышено. Нужно делить вдвое, а то и втрое «крутизну» Видаля: мы все знаем, что «Юве» был силён лишь на внутренней арене. Уверен, трудность с трансфером упирается не только в негорячее желание игрока (конечно он не собирается бежать сломя голову в МЮ), здесь видимо размышляет и сам Ван Гаал… а что если зимой дать те же 40 без мексиканца за Кевина?

 

В контракт Балотелли войдут крупные штрафы за нарушения дисциплины, сам игрок будет получать 6 млн. Goal.com: Это’О проходит медосмотр в «Ливерпуле»

Евгений: если и по поводу Это'О правда, то мне интересно как Роджерс будет разруливать дисциплину на Энфилде. Понятно, что Стиви Джи ему в помощь, но для Бало авторитетов нет, для Это'о-деньги. В общем для Роджерса год будет - не скажу что определяющим, нет - кредит доверия у него большой, но очень сложный. У меня есть определённый скепсис, но сниму шляпу перед Бренданом при успешном выступлении красных.

Александр: согласен во всём, особенно в том, что Роджерс имеет огромный кредит доверия – это откровенная «миссия» для Ливерпуля, поэтому его логику понять можно… Суареса нужно было заменить сверхталантливым игроком и он это делает. Без проблем, Роджерс рад взять и другого, но Фалькао к ним не поедет ёпт…Я бы ещё подчеркнул, что нужно смотреть на это глазами Марио. Райола уже сказал, что это последний шанс для него заиграть на ТОП-уровне, а игроку 24 года!!! Роджерс рискует, как рисковала весь прошлый сезон его команда, и мне, как болельщику прямого конкурента «красных» очень боязно, если ирландец образумит бешеного Марио. И да, то, что Марио согласился на такие ограничения в контракте – это главный показатель заинтересованности игрока в трансфере.

 

Дидье Дешам: «Рибери завершил карьеру в сборной? Если я вызываю игрока, он должен приехать»

Евгений: если опустить сложности перевода, то складывается ощущение, что Дешам чуть поплыл. Ещё свежа в памяти перепелка с Насри, сейчас Рибери объявил об уходе из сборной-какого чёрта от него нужно Дидье?!) Напомню, что французы примут следующий Евро, и мне бы хотелось увидеть сильных хозяев, при том что у них одна из самых перспективных европейских сборных.

Александр: да это даже какой-то прецедент! Ну когда ещё тренер «гавкал» на игрока за то, что он завершает карьеру? Уверен, что САФ воскрешал Скоулза в кавказ-стайле – помоги по-братски… Такая нервозная реакция очень удивляет. Во-первых, она показывает, что Дешам не уверен в потенциале своей команды, а зря – ЧМ откровенно французы провели достойно, и 2 года достройки для них очень кстати. Во-вторых, они что, не общаются по телефону между собой? Ну наверное такие вопросы решаются в «личке»… Это откровенная обида, не придёт больше Рибери в сборную, а Дешам попросту «психанул».

Реклама 18+

 

Атлетико выиграл Суперкубок Испании.

Евгений: с Атлетико ничего не стало-и это прекрасно. Симеоне отлично знает что нужно делать, и в отдельном взятом матче матрасники могут упереться с любым соперником. А заменив ушедших лидеров, Диего ещё обеспечил и глубину скамейки, что должно благоприятно отразится на дистанции.

Александр: это тот редкий случай, когда великолепно играли обе команды. «Реал» рвал и метал, «Атлетико» подавало свою игровую философию на блюдечке… Как бы то ни было, «Атлетико» растёт будучи всегда вторыми, о чём постоянно подчёркивает раздатчик подзатыльников Диего Симеоне… «Матрасники» не изобрели велосипед: когда играешь против фаворитов – ставь автобус и используй любой момент. Симеоне сумел довести эти простые истины до какого-то ТОП-уровня, за что заслуживает огромного уважения. У меня только вопрос на будущее… а сможет ли Диего играть первым номером?