6 мин.

Лига 1. Первые трансферные слухи. Кто, куда и за сколько

Добрый день товарищи! Признаю свои недочёты во вчерашней статье про Лион, больше так делать не буду. А сегодня для всех тех, кому интересны "горячие" трансферные новости из Франции, я подготовила обзор всех слухов. Также, я буду указывать достоверность источника, дабы вы смогли как-то фильтровать полученную информацию.

Марсель

Максим Лопес в Севилью

В понедельник, в испанской прессе появилась инфомрация, что Макси Лопес может переехать в Испанию, а точнее в Севилью, котороая очень интересуется игроком. Согласно андалусийскому медиа, сумма трансфера может составить 20-25 млн евро. Правда, на данный момент ни одно из французских изданий никак не подтвердило данную информацию. 

Согласно Yahoo Sport, спортивные директоры команд уже обсудили данную тему. Команды находятся в отличных отношениях, поэтому судьба игрока зависит от нового главного тренера команды - Юлена Лопетеги. Если он даст "добро", то трансфер состоится.

Источник: +-

 

Аллан Сен-Максимен в Марсель

После прихода Боаша в команду, многие ждут новых трансферов. Уже известно, что клуб железно покинет Товен. Но, не стоит расстраиваться, ведь нас жду и новые игроки. К примеру, Аллан Сен-Максимен может стать новым лидером "провансальцев". Да и самом игрок заинтересован в переходе. Ещё неизвестно, какую цену запросит Ницца, ведь у Сен-Максимена есть несколько предложений за границей - в Англии и Италии, где Милан  готов отдать много денег за игрока.

Источник: +

 

 

Судьба Балотелли в Марселе

Автор восьми мячей за шесть месяцев, Марио Балотелли был достаточно эффективен с момента его прибытия в Олимпик Марсель. У итальянца заканчивается контракт, однако, футболист не уверен, что продолжит приключение в Лиге 1. Причин несколько. Во-первых, это высокая зарплата игрока, которая  не соответствует спортивной и экономической политике марсельского клуба. Во-вторых, это неучастие в Лиге Европы.

 

Известно, что сначала игрок рассмотрит все имеющиеся предложения о переходе из команды, а уже затем решит: стоит ли продлевать контракт.

Источник: +

Возвращение Митроглу

Костас Митроглу не убедил руководство Галасарая и уже пакует чемоданы обратно в Марсель. Турецкая команда намерена отправить грека обратно во Францию этим летом. Но для этого требуется согласие Жака-Анри Эйро, ведь договор Митроглу, официально связал игрока и Галатасарай до июня 2020 года. 

 

Но, средства массовой информации утверждают, что Жак-Анри Эйро не собирается возвращать Костаса Митроглу. Та же причина, что и с Балотелли - высокая зарплата.  Да и новый тренер Марселя тоже не рассчитывает на Костаса Митроглу. Греческие агенты активно ищут новую команду игроку. В противном случае сезон 2019-2020 годов может быть долгим для Костаса Митроглу, вероятно, на скамейке Галатасарая.

Источник: +

ПСЖ

Из Сан-Себастьяна в Париж

Как и каждое лето, ПСЖ ассоциируется со многими игроками на трансферном рынке, и  становится трудно узнать реальные намерения команды.

 

По словам бельгийских СМИ Het Laatste Nieuws, в Сен-Жермене интересуются Аднаном Янузаем. Весьма неправдоподобный слух, что игрок «Реал Сосьедад», не показывающий стабильную игру в Ла Лиге, интересен парижскому гранду.

Но, источник действительно достоверный. Известно также, что игроком интересуется Аякс,Севилья и Милан. А Реал Сосьедад готов рассмотреть любые предложения выше 30 млн евро.

Источник: +-

 

ПСЖ и Кулибали - миссия невыполнима!

Если ПСЖ сделал Аллана своим главным приоритетом в трансферном окне, то  это не означает, что столичный клуб не готов на другие крупные трансферы.

В атаке, например, следят за  Николя Пепе. В оборонном секторе это еще один французский игрок, к которому стремится Париж. Действительно, Le Parisien подтверждает информацию Telefoot, объясняя, что Насер Аль-Хелаифи вступил в переговоры с Неаполем относительно возможного трансфера Калиду Кулибали. 

Неаполитанский президент с требует, чтобы за него заплатили 100 миллионов долларов. Как бы ни было странно это заявление, но для ПСЖ это большие деньги и клуб не готов столько отдавать за игрока. А это значит, что придется выбирать между Алланом и Кулибали.

Источник: +

Ренн

Бурижо покинет Ренн

Один из лучших игроков Стад де Ренн в этом сезоне, Бенжамен Бурижо покинет команду в это трансферное окно.По информации Yahoo Sport, на игрока претендуют Севилья и Наполи. Цена неизвестна.

Источник: +

Сент-Этьен

Колодзейчак останется в команде

Безусловно, Вильям Салиба провёл отличный сезон, хотя главный тренер "зелёных" больше доверял игроку из Тигреса - Тимоте Колодзейчаку. Нет сомнений,  Сент-Этьен хочет приобрести игрока. Клуб готов заплатить мексиканскому клубу 5,5 млн евро для того, чтобы права игрока полностью принадлежали французской  команде. Однако переговоры о заработной плате еще не начались, и поэтому еще слишком рано говорить о том, что «Коло» будет с Этьеном в следующем сезоне.

Источник: +

Лион

Вы же понимали, что я обязательно сюда включу "львов" и ведь новостей предостаточно. Поэтому, небольшой обзор и по Олимпику.

Замена Лопесу

Я думаю, все те, кто читает мои статьи поняли, что Антони Лопес готовится уходить из команды. Надо срочно искать замену и таким вратарём стал.... барабанная дробь.... румынский игрок Йонуц Раду. Талантливый, молодой, идеальная замена Лопесу. Кстати, в моём созданном телеграм-канале выйдет завтра первая статья. Она будет касаться как раз Раду. Ссылка https://teleg.run/Twitterjmo

В начале июня агент Раду, а именно Крешенцио Сесере, подтвердил сайту FC-Inter News интерес Лиона, а также Арсенала и Интера.  Агент отметил, что Раду привязн к Интеру, но Лион может предложить более выгодный контракт. Будем ждать подробностей!

Источник: +

Замена для Менди

Большое количество игроков Лиона может уйти. Одним из них станет Ферлан Менди. По информации Лоика Танзи, Олимпик Лион следит за  Роменом Перро из Ниццы, но, пока никаких предложений команде с Лазурного берега не поступало.

Источник: +-

Всем спасибо за прочтение! Буду очень рада, если вы оцените мою статью и подпишитесь на блог. Также, буду очень рада, если вы перейдете в телеграм, чтобы подписаться на мой блог https://teleg.run/Twitterjmo 

  Подписывайтесь на самый французский блог во Всемирной паутине или только на Спортс. Мы еще не решили. А если еще попросите подписаться своих пятерых знакомых, посмотрите в окошко, выключите свет в комнате, то к вам постучит Жан-Мишель Оля и принесёт багет!