4 мин.

Финалисты Кубка Либертадорес

Уже совсем скоро начнется ответный матч финала Кубка Либертадореса между аргентинским "Сан-Лоренсо" и парагвайским "Насьоналем".

Немного о "Сан-Лоренсо" :

Клуб был основана 1 апреля 1908 года. Название получила одновременно в честь Святого Лаврентия и католического священника Лоренсо Масса, который помогал команде, предоставляя площадку для игр. Клуб 12-кратный чемпион Аргентины. Выступает на стадион «Nuevo Gasometro» в столице страны Буэнос-Айресе, вместимость стадиона 43494 зрителей. «Сан-Лоренсо» ассоциируют с командой рабочего класса. Мануэль Пеллегрини и Диего Симеоне в свое время тренировали "Сан-Лоренсо". 

Капитан

Леандро Романьоли (17 марта 1981 г. - 33 года) - капитан и лидер команды, выступает на позиции плеймейкера. Воспитанник команды, дебют за главную команду состоялся в 17-летнем возрасте. С 2005 по 2009 гг. играл за рубежом, выступая за мексиканскую "Веракрус" (1 сезон) и за португальский "Спортинг"(3 сезона). Затем в августе 2009 года полузащитник вернулся в родную команду. В середине 2014 года  Романьоли подписал предварительное соглашение о переходе в бразильскую «Баию». Поэтому финал кубка Либертадореса станет его последним матчем в футболке "Сан-Лоренсо".

 "Наш знакомый"

Пабло Барриентос (17 января 1985 г. - 29 лет) - тоже является воспитанником клуба, выступает на позиции крайнего полузащитника. Известен своим выступлением за российский клуб "Москва". За два сезона в России Пабло провёл в составе клуба 33 матча, в которых отметился 6 забитыми мячами. В родной "Сан-Лоренсо" вернулся этим летом, после вылета своего бывшего клуба "Катания" в Серию Б.

Потери

Анхель Корреа (9 марта 1995 г. - 19 лет) - молодой талантливый нападающий, в составе "Сан-Лоренсо" провел 61 матч забив 12 мячей. На родине имеет прозвище "новый Агуэро".  В последний раз Корреа сыграл в Кубке Либертадорес в ответной игре против "Крузейро" в 1/4 финала. Летом игрок подписал контракт с мадридским "Атлетико", сумма перехода составила 7,5 млн евро. Если в финале его бывшая команда одолеет парагвайский "Насьональ", Корреа может стать победителем турнира постфактум.

Талант

Эктор Вильяльба (26 июля 1994 г. - 20 лет) - "Сан-Лоренсо" богат не только одним Корреа, еще одной звездой и будущей надеждой команды является правый полузащитник Вильяльба. Дебютировал за основную команду в августе 2012 г и за это время провел в чемпионате Аргентины 43 матча, забив 6 мячей.

Трансферная цена: 3,6 млн евро (transfermarkt.de)

Интерес: Рома, Валенсия, Днепр

 

Парагвайский "Насиональ" - соперник "Сан-Лоренсо" по финалу, интересное об этом клубе можно прочитать в статье http://www.sports.ru/tribuna/blogs/unformat/652586.html

 

Первый матч:

Стартовые составы первого матча

"Насьональ"

 

"Сан-Лоренсо"

 

Где и когда смотреть ответный матч?

14 августа в 04:15 (по мск) 

 

Букмекеры:

1 - Сан-Лоренсо,  2 - Насьональ