1 мин.

Интервью - Ле Таллек: «Валансьен» попал в черную полосу»

Антони Ле Таллек

С начала года "Валансьен" сильно притормозил.

Да, сейчас нам тяжело. С матча против "Эвиана" (23 декабря) идем на спад. Мы еще не побеждали и не показали хорошей игры в этом году. Это может быть связано с изменениями во время трансферного окна. И с травмами, например, Даника и Пюжоля. Учитывая наше место в таблице, также было серьезное давление. Теперь надо смотреть вперед и стараться.

Что происходит с командой?

Мы нестабильны. Сейчас совершенно понятно, что мы попали в черную полосу. Мы утратили спокойствие и уверенность в себе, отсюда и результаты. Надо помнить, что в начале сезона нам удавались красивые игры. Я верю в команду. Мы можем показать такую же хорошую серию, как в первой части чемпионата.

Вы остаетесь амбициозным.

Мы можем оказаться в восьмерке лучших в чемпионате. Показали это в начале сезоне. Это не было прыжком выше головы. Могли даже большего добиться. Сейчас мы двенадцатые. Это больно. Это не наше место. Самое плохое - оказаться в таком болоте. Кто-то говорит о борьбе за выживание, но это вовсе не наше. Мы не должны относиться спокойно к неудачам. Одна победа может нас вернуть в колею.

В начале сезона вы забивали частенько. Сейчас перестали.

Наступил момент, когда я не имею много голевых шансов, потому и не забиваю. На меня это давит. Раньше нам удавалось доводить атаки до ударов. Сейчас этого не хватает. Я тоже не в лучшем состоянии. Надеюсь, когда вернутся травмированные, я снова начну забивать.

http://franceball.ru/