1 мин.

Ален Орзони - о выборе Альбера Эмона главным тренером «Аяччо»

Альбер Эмон

Почему вы выбрали Альбера Эмона?

Он произвел на меня очень хорошее впечатление тем, как видит работу тренера, отношения с игроками. Он дал мне почувствовать в себе большой опыт, большие знания. Но решение нанять его не было в моей голове изначально. Потребовалось три-четыре дня на раздумья.

Еще называлось имя Фабрицио Раванелли.

Называли много имен, даже тех, о ком я и не думал. Сначала я подумал по поводу Жан-Люка Эттори, но потом осталось всего два кандидата: Фабрицио Раванелли и Альбер Эмон. Я встретился с Эмоном десять дней назад, а потом поговорил со спортивным директором Патриком Верне, который его хорошо знает по совместной работе. Также мы думали над кандидатурой Раванелли. Информацию о нем мне дал Роллан Курбис, который знает его и похвалил за работу с молодежной командой "Ювентуса", где он сейчас трудится.

А почему отвергли его кандидатуру?

Он был заинтересован в работе, не имел финансовых претензий. Но проблемой было то, что ему нужно было посреди сезона оставить Турин, хотя имелся контракт с "Ювентусом", да и семья в Италии. Он мог прийти к нам с начала нового сезона. Но я сказал, что не смогу нанять человека на полгода, а потом уволить, если у него все будет получаться.

 

http://franceball.ru/