2 мин.

Антонетти за драку дисквалифицирован на 10 матчей. Он мог пропустить 4 месяца

Главный тренер "Метца" Фредерик Антонетти за стычку с Сильвеном Арманом в матче 25-го тура Лиги 1 против "Лилля" дисквалифицирован на 10 матчей.

В концовке встречи на прошлой недели специалист вышел из себя, когда скамейка "Лилля" стала апеллировать к судьей в конце матча. Всё закончилось тем, что Антонетти толкнул спортивного координатора "догов" и получил красную карточку.

На послематчевой пресс-конференции разъяренный Антонетти не сдержался и ушёл из зала досрочно со словами: "Во Франции не любят тренеров с темпераментом, меня не любят, я это знаю".

Французский профсоюз тренеров (UNECATEF) поддержал Антонетти, выступив с официальным заявлением по этому инциденту.

"ДА, он вспыльчивый. ДА, на него давят. ДА, чувство несправедливости у него часто обостренно. ДА, он не выносит провокаций. ДА, иногда забывает, что представляет свою тренерскую скамейку. ДА, его реакции иногда чрезмерны, но Фредерик Антонетти работает десятилетиями, и с тех пор, как тренеры не были заперты в технической зоне.

Мы посадили льва в клетку, а потом ранили его. Можем ли мы молча смириться с давлением соперника на судью в напряженном матче, который может решить судьбу сезона?", - говорилось в заявлении.

Однако это не помогло. Антонетти не сможет руководить командой до игры с "Лорьяном" в 33-м туре Лиги 1. Таким образом, он точно пропустит 7 матчей, а остальные 3 игры дисквалификации будут условными.

В свою очередь, Арман и президент "Лилля" Оливье Летанг дисквалифицированы на 2 матча.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: