2 мин.

Гийон стал новым тренером «Бордо». Петкович пока не уволен

Как и ожидалось, новым главным тренером "Бордо" стал Давид Гийон, известный по своей многолетней работе в "Реймсе". Для "жирондинцев" это восьмое изменение тренера за последние 5 сезонов.

"Очень горд и счастлив быть частью этого престижного и исторического клуба. Очевидно, что передо мной сложная миссия, но захватывающая. Я действительно хочу вложить всю свою энергию в решение этой задачи по сохранению "Бордо" в высшем дивизионе.

Я хочу, чтобы вся наша энергия была полностью сосредоточена на поле. Нам нужна будет дисциплина и соблюдение требований. Это важно. Пришло время объединиться, мы должны все сплотиться вокруг этой цели - сохранения команды в Лиге 1", - сказал Гийон в первом интервью в новом статусе.

Новый тренер в четверг провёл уже первую тренировку. Он подтвердил, что тренеры Ярослав Плашил и Андре Монтейро продолжат работать с командой.

"У нас есть большие ресурсы и отличные специалисты в клубе, которые руководят профессиональным составом. Ярослав Плашил привносит свои знания о клубе и окружении. К этому добавляются технические навыки Андре Монтейро и Антонио Каладо. Все это действительно поможет мне, так как у нас не так много времени. Считаю, что оставить их - это лучшее решение в этой ситуации. Теперь я должен быстро интегрироваться и адаптироваться, чтобы быстро начать набирать очки", - отметил Гийон после тренировки.

Специалист будет работать с командой минимум до конца текущего сезона. Подробностей увольнения Владимира Петковича пока нет. Клуб об этом не объявлял.

Под руководством бывшего наставника сборной Швейцарии "жирондинцы" провели 25 матчей: 5 побед, 8 ничьих и 12 поражений. Команда идёт на последнем месте в Лиге 1, отставая от спасительной 17-й строчки на 1 очко.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: