3 мин.

Маленькие тайны Ясина Адли

Кумир детства, самый серьёзный соперник, первое воспоминание, ориентир... Молодой полузащитник «Бордо» Ясин Адли, ставший первым автором дубля в Лиге 1, родившимся в XXI веке, дал небольшом интервью пресс-службе лиги.

— Почему вы выбрали 19 номер?

— Я знал, что этот номер первое время носил Джимми Бриан, это вдохновило меня и выбрал его. У Бриана была большая карьера, и, возможно, я смогу повторить его путь.

— Кто был вашим кумиром в детстве?

— Зинедин Зидан. Мне нравится он и как игрок, и как человек, а теперь и как тренер. У него есть харизма и характер. Мне нравится этот джентльмен.

— Если бы вы не стали футболистом, что бы вы делали?

— Я думаю, что был бы безработным (смеётся).

— Назовите самого впечатляющего игрока, с которым вам удалось столкнутся.

— Японец Такефуса Кубо. Он недавно подписал контракт с «Реалом». Я играл против него на чемпионате мира U17 в Индии в 2017 году. Он способен изменить ситуацию в любое время. Мяч будто прилипает к его ноге, он очень грациозен с мячом. Честно говоря, он лучший игрок.

— Ваша первая футболка?

— Я не могу вспомнить. У меня много подаренных маек. Но, наверное, это «Вильжюиф», мой первый клуб.

— Игрок, на которого вы ориентируетесь?

— Андрес Иньеста. Я ценю его спокойствие и эффективность. У него есть умение заставить других играть, сделать последний пас. Он мог сиять и быть в тени, сделав первый пас, который запускает всю машину.

— Что вам нравится больше всего на поле?

— Отдать хороший пас. Это действительно то, что доставляет мне наибольшее удовольствие.

Ясин Адли с воспитанниками «Вильжюифа»

— Что по вашему мнению самое сложное на поле?

— Оборонительные действия. Когда устаешь, это действительно сложно. 

— Ваше первое футбольное воспоминание?

— Я собирался в свою первую команду «Вильжюиф». Мы с братом взяли наш мяч и в воскресенье пошли играть на поле. 

— Лучшее воспоминание?

— Я помню два чемпионата Франции до 17 лет, выигранных с ПСЖ. Первый был с поколением 1999-2000 годов. Замечательно выиграть первый трофей. А в следующем сезоне, с поколением 2000-2001 годов, мы повторили этот успех. В этих командах были Тимоти Веа, Стенли Н’Соки, Мусса Диаби, Лоик Мбе Со, Артур Загре, Матехан Гюджлю.

— Какие у вас отношения с музыкой?

— Я играл на скрипке три или четыре года. У меня есть видеоролики, на которых я играю, но сейчас ничего не помню. Если дать мне скрипку, это будет ужасно. Сейчас я слушаю всё. Я знаю, как распознать хорошую музыку. Мой отец всячески поощрял занятия творчеством. Я слушаю французскую, испанскую и итальянскую музыку.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте