2 мин.

Рулевой «Локомотива»

    Приветствую всех читателей блога или случайно наткнувшихся на этот пост.

    Сегодня мне хотелось бы порассуждать на тему «Лкомотив» и тренеры. Способны ли вы вот так сходу назвать точное количество тренеров, которые тренировали команду за последние 5 лет? Лично я не смогу, 4-5 скорее всего.

    В связи с тем, что «Локомотив» стал обладателем Кубка России, но перед этим потерял тренера, в прессе масса слухов о новом рулевом команды. Большинство слухов просто походят на бред, например, что Гаттузо готов возглавить «Красно – зеленых». Самым реалистичным вариантом выглядит приглашение Курбана Бердыева.

    Курбан Бекиевич на данный момент возглавляет футбольный клуб «Ростов», но мы уже знаем случай перехода тренера по этому маршруту. У них будет только одно отличие. Бердыев сможет сделать из «Локо» хороший клуб, в рамках РФПЛ, естественно. Вернее сказать, вернуть «москвичей» в список топ – клубов России.

    Бердыев в любом случае лучший вариант для «Локомотива», почему? Потому что: 1) сможет заставить игроков играть, не конфликтный тренер. 2) если клуб не готов тратить деньги на трансферы, то Курбан Бекиевич сможет выстроить игру из имеющихся игроков. 3) хороший опыт выступления в Чемпионате России и в Европе ( особенно с испанскими командами).

    Что вообще нужно нынешнему «Локомотиву»? Бюджет? Да вроде с деньгами в клубе все в порядке. Игроки? Ну подбор игроков хороший, по крайней мере для чемпионата России. Тренер? Да у них были тренера на любой цвет и вкус, не смогли закрепиться. Руководитель – мужчина? Возможно. Но ответ на этот вопрос прост и банален - клубу нужна стабильность. «Локо» не стабильный клуб. Начинать каждый сезон с новым тренером, да еще и менять их походу – это катастрофа. Бердыев должен приходить только в том случае, если ему пообещают дать, так называемый, испытательный срок, то есть не увольнять после первых же неудач. Ибо новому тренеру придется проделать огромную работу с игроками.

    В том случае, если Курбан Бекиевич все – таки возглавит московский клуб в это межсезонье, то мы можем быть уверены, что «красно – зеленые» не опозорят честь российского футбола в Европе, и будут бороться за медали во внутреннем чемпионате.