2 мин.

Топ 5 игроков «Челси» в аренде

        На данный момент «Челси» отдал в аренду 38 своих игроков. Кто – то из них уже состоявшийся игрок, кто – то только начинает свои первые футбольные шаги. В этом посте я хочу рассказать о топ 5 интересных игроках, которые сейчас принадлежат «синим», но играют в аренде.

        Чарлзу Мусонде 22 года и он подписал свой профессиональный контракт в 2015 году, но провел за «Челси» лишь три матча, после чего в сезоне 2016/17 отправился в аренду в «Бетис», затем был «Селтик», а на данный момент Мусонда выступает за голландский «Витесс».

 

        Томаш Калас в «Челси» аж с 2010 года, но так и не провел ни одного полноценного сезона составе «пенсионеров». В его послужном списке целый ряд клубов, таких как: «Сигма», «Витесс», «Кельн», «Мидлсбро», «Фулхэм» и на данный момент защищает цвета «Бристоль Сити».

 

        Тьемуэ Бакайоко проявил себя в том «Монако» Жардима и привлек внимание ТОП – клубов Европы. «Челси» выиграл борьбу за игрока, но после одного сезона, в команде поменялся тренер и Тьемуэ не подходит игре Сарри и был отдан в аренду в «Милан»

 

        Курта Зума приобрели еще при Моуринью, которому очень нравился молодой француз, после подписания контракта он все – таки еще поиграл за «Сент – Этьен», позже были аренды в «Сток» и «Эвертон»

 

        Покупкой Миши Батшуайи Конте был не очень доволен, и наверное поэтому, футболист мало выходил в составе «Челси», после этого он ездил в аренду в «Боруссию» и на данный момент в «Валенсии».

 

        А вообще, трансферная политика вызывает много вопросов. Потому что множество игроков, которых уже не назвать молодыми и перспективными остаются в системе клуба, но «Челси» расстается с такими игроками как: Де Брёйне, Лукаку, Салах и т.д.

P.s. подписывайтесь на "Футбол в профиль" в телеграме - t-do.ru/ftbpfl