ru en
Sports.ru
3 февраля 19:26
Football_days
Football_days

Футбол как жизнь

Теги Уэйн Бридж премьер-лига Джон Терри Челси

О расизме и бюрократах

Я невероятно люблю футбол. Люблю за его дух, за эмоции, за красоту. И больше всего ненавижу, когда священную атмосферу этого спорта смеют загаживать, простите за выражение, кучка старых сбрендивших пердунов-бюрократов.

Еще я считаю, что расизм - это беда, настоящий бич нашего новообразованного мирового правового сообщества. Я считаю, что любой, кто выходит на футбольное поле, должен оставлять свои  личные отношения и притязания за его пределами. И что расистам и фашистам не место на нем.

Но вот что действительно раздражает. Если хоть кто-нибудь трехэтажным избирательным матом покроет представителя европеоидной расы или самыми страшными словами оскорбит его родственников - на это не обратят никакого внимания. Абсолютно. В принципе, это правильно. В порыве эмоций матюки могут проскользнуть у каждого. НО! Представьте ту же самую ситуацию, в качестве пострадавшего в которой выступает афро- или латиноамериканец. Уже страшно? Если вы скажете слово "черный, black, negro, etc." абсолютно в любом контексте, даже если на самом деле вы рассказываете о том, какого цвета ваш новый смокинг - вам конец. На вас налетят: федерация футбола, правозащитники, скотланд-ярд, полиция,  журналисты, бывшие футболисты, которые ныне считают себя экспертами, угнетенные афроамериканцы и еще хрен знает кто. Хотите сказать слово черный - оторвите перед этим себе язык.

Скажу честно. Я - фанат Челси. Но никого оправдывать я не хочу. Расизм - это, по крайней мере, некрасиво. Но та буря, которая поднялась против Джона - это ужасно. Это огромное психологическое давление. Серьезно. Неприятно, когда тебя каждый день называют расистом и чуть ли не английским гитлером. Тыщу раз переносящиеся на день матча судебные заседания - тоже. Ну ладно. Это, хотя бы, можно понять.Каждый волен говорить, что хочет, и подавать иски на кого хочет.

Мне абсолютно неинтересно, говорил Терри там Фердинанду чо, или нет. Но вот эти обиженные позы братьев-фердинандов выглядят смешно. Право, как дети в садике. И носятся руководства Челси и КПР с фердинандом, как с обиженым плачущим ребенком. Уговаривают ручки пожать. Мирись-мирись, мля, и негром больше не обзывайся. Ну ладно, черт с ним. Не хочет за руку браться - не надо. Велика честь. Но. FA!!!!!! Шож вы творите?! Вам что, делать нечего? У нас футбол с каменного века не менялся и только глухослепонемой имбецил не говорит о видеоповторах. А вы выясняете, с какой именно экс-девушкой Бриджа кто там переспал и на какой хрен кто кого послал. Вы еще только корм хомяка фердинанда на наличие яда не проверяли. А то, знаете, чем черт не шутит, вдруг у злого дядьки Терри есть завязки  в Козе Ностре? Но зачем? Зачем лишать сборную лидера? Что за бред вы несете о "кристально чистом облике капитана"? Вы сами себя слышите, ангелы во плоти блин?

И именно поэтому я официально прошу. FA. Заткнитесь и займитесь делом. Или убейте себя. Меня устроит любой вариант. 

С Вами был

Dionys Knijnik

Автор 
РЕЙТИНГ +5

Комментарии

Свежие записи в блоге

3 февраля 19:26
О расизме и бюрократах

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|60

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0