ФК «Тамбов» - Динамо (Москва) 1:2 (1:2)

В 11-м туре ФОНБЕТ-первенства России по футболу футбольный клуб «Тамбов» принимал на своем поле московское «Динамо». Матч с таким именитым клубом вызвал среди футбольных болельщиков большой ажиотаж. Кроме тамбовских болельщиков, до отказа забивших трибуны стадиона «Спартак», в Тамбове высадился внушительный десант фанатов из Москвы, которые заняли небывалое количество мест – примерно 2,5 сектора.

Увы, порадовать своих болельщиков тамбовчане не смогли. Уже на пятой минуте матча Кирилл Панченко завершил точным ударом комбинацию партнеров и открыл счет.

На 20-й минуте центральный нападающий Тамбова Денис Дорожкин убегал один на один с вратарем, но перед штрафной его сбил Григорий Морозов. Судья за этот «фол последней надежды» к всеобщему недовольству показал лишь желтую карточку и назначил штрафной удар, который неудачно исполнил Алексей Рыбин, попав в стенку.

alt

В середине первого тайма вновь Кирилл Панченко удвоил преимущество гостей – 2:0.

Несмотря на все сложности, тамбовчане нашли в себе силы отыграться. Во время подачи с углового судья усмотрел нарушение правил в борьбе в штрафной площади и назначил пенальти. Денис Поярков уверенно реализовал свой шанс, разведя по разным углам мяч и вратаря «Динамо» Антона Шунина – 1:2 на 43-й минуте матча.

футбольчик в тмб

В начале второго тайма хорошую возможность сравнять счет упустил Александр Алумона, выйдя 1 на 1, он пробил в падении во вратаря. В дальнейшем игра приобретала всё более спокойный характер, игроки «Динамо» рвали темп, зарабатывая желтые карточки, или, делая вид, что получили травму. К тому же два раза игра останавливалась по неспортивным причинам. В одном случае болельщики «Динамо» забросали ворота Антона Шунина дымовыми шашками, и судья, перед тем как дать тамбовчанам пробить опасный штрафной, остановил матч, дав дыму рассеяться.

Также в середине второго тайма прямо на поле выехала машина скорой помощи, которая направилась в район тренерской скамейки тамбовчан. По свидетельствам очевидцев, минутой ранее тренеры передавали наверх на трибуну ребенка, который, судя по всему, упал вниз. Болельщики чуть ли не криками вызвали на поле скорую помощь, но судя по тому, что больше она никуда с того места не уехала, всё обошлось оказанием медицинской помощи на месте.

На последних минутах и.о. главного тренера тамбовчан Александр Малин бросил в бой всех нападающих, которые были у него в обойме: вернувшихся в клуб в летнее трансферное окно Михаила Тыняного и Андрея Часовских, но результата это не принесло. Окончательный счет встречи – 1:2 в пользу «Динамо».

Отметим, что на 81-й минуте у «Динамо» на замену вышел Павел Погребняк, знаменитый по выступлениям за сборную России и Санкт-Петербургский «Зенит», обладатель Кубка УЕФА-2007/08.

После 11 туров ФК «Тамбов» с десятью очками занимает 17-ю строчку в турнирной таблице и по-прежнему остаётся в зоне вылета.