4 мин.

Домой на Туманный Альбион или 5 причин провала сборной Англии

  В первую очередь, хочется поздравить Исландию с исторической победой , ту сказку , что они сотворили , сейчас обсуждает каждые , кто хоть на каплю интересуется футболом, ну а что творится в Исландии . Настоящий футбольный праздник случился вчера во Франции ,но есть в этом праздники жизни и обратная сторона. Давайте поговорим о причинах провала Англии, не только в матче с Исландией , а в целом на Евро. Ниже я изложу основные на мой взгляд причины провала Англии на турнире.

  1. Уэйн Руни - полузащитник. 

  Уэйн - великолепный игрок, живая легенда сборной Англии , но вашу извините мать, он нападающий и всегда им был . Если человека в клубе используют не на его позиции , зачем повторять эту ошибку в сборной, Уэйн не может показать свою игру на этой позиции, он проигрывает борьбу и не обостряет передачами, это не его вашу ,опять извиняюсь, мать позиция! С одной стороны понятно , что Ходжсон хотел иметь в составе Уэйна в ситуации , когда на позицию нападающего дикая конкуренция, и общественность будет давить на тренера за каждый не выход Варди или Кейна. Но для того и нужен главный тренер, чтобы принимать решения, но это уже следущая причина.

 2. Рой Ходжсон.

  Все причины , которые я привожу , впринципе, так или иначе зависят от тренера , как и общая заявка на турнир , так ,что это , безусловно , провал Роя Ходжсона , что он явно понимает , судя по отставке , все его ошибки описывать в этом пункте не буду, их вы поймете по остальным пунктам, а здесь лишь стоит отметить , что скорей всего данный итог - провал всего тренерского штаба сборной.

 3. Джек Уилшир - панацея или бесполезная замена?

  Джек Уилшир , вызов это игрока в сборную удивил меня больше всего, 141 минута на поле в сезоне 2015/2016 . О чем думает тренер? Уилшир - любимчик Ходжсона , а вам я просто предлагаю взглянуть на статистику его действий на Евро, сразу станет ясно , что ,выпуская якобы усиление, Англия начисто лишалась одного полузащитника , тоесть даже Руни , которого обычно меняли , приносили в разы больше пользы в центре поля чем Джек Уилшир. Абсурд! Том Клеверли "Эвертон"(22 матча, 4 гола, 2 передачи), Крейг Гарднер "Вест Бромвич Альбион"(34 матча,3 гола,3 передачи) , Майкл Антонио "Вест Бромвич Альбион" (26 матчей , 8 голов , 3 передачи), Джонатан Хаусон "Норвич Cити" (36 матчей, 3 гола , 4 передачи), Дэниел Дринкуотер "Лестер Сити" (35 матчей, 2 гола , 7 передач) - это небольшой список тех , кто мог занять место Уилшира в заявке сборной на Евро. Хендерсон , Баркли и Милнер , просто сидели за спиной Руни , игравшего не на своей позиции , которого менял Уилшир , очень грамотные решения Рой.

 4.Джеймс Милнер - как можно играть без Джеймса?

  Как можно сыграть все видели ,а он выходил на Евро лишь на 4 минуты со сборной России. 28 игр, 5 голов, 11 пасов в АПЛ, глупо держать его на банке, человек , которому не нужна дополнительная мотивация, человек мотор - Милнер может отпахать 90 минут на позиции латераля и не потерять качества игры, человек универсал - Милнер может сыграть в центре поля, на фланге в атаке или же ближе к обороне. Джеймс владеет хорошим навесом и ударом , его работоспособности позавидовали бы исландцы , да , да так и есть , но Джеймс сыграл на Евро лишь 4 минуты. В меньшей степени эта ситуация схожа с Хендерсоном, но второму , к сожалению помешала травма во время сезона, не удалось подойти к Евро в оптимальной форме, но Милнер провел выдающийся сезон , Джеймс - рабочая лошадка сборной Англии, точнее мог бы ей быть , снова все вопросы к тренеру.

 5. Харри Кейн и стандарты.

  Вы что издеваетесь??? Я смотрел АПЛ , да Кейн хорошо исполняет стандарты, у него хороший удар со штрафного , но почему он должен навешивать угловые и стандарты, он , что головой играть не умеет? ОН - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ , что я не понимаю в футболе? Но англичане упорно долбились в эту стену , Кейн подавал и подавал , явно установка тренара , а как еще? Измени англичане своим принципам хотя бы в этом аспекте своей игры , все могло бы быть чуточку радужнее для них.

 

  На мой взгляд это основные , самые явные причины провала англичан, измени все это ,и Англия не стала бы претендентом номер один на титул, но возможно Исландии они бы не проиграли, ни в коем случае не хотел обидеть исландцев, они герои этого Евро. Мы можем даже сказать спасибо сборной Англии , за то , что они помогли случится такому чуду , но вот только на родине спасибо им не скажут.