2 мин.

Пьянству бой!

Не для кого не секрет, что большинство людей выпивают. Порой здорово посидеть в приятной кампании после рабочего дня и немного расслабится. Скажите, а кто-нибудь из вас выпивает на работе? Думаю, что большинство из людей все же не такие безответственные.

Но пару дней назад в СМИ появилось сообщение о человеке, который пил фактически на рабочем месте. Этим человеком оказался футболист Антон Анатольевич Архипов, который на тот момент защищал цвета знаменитого волгоградского «Ротора». Если вкратце, то Архипов 23 октября после матча в Хабаровске против местной СКА-Энергии в пьяном виде устроил дебош в местной гостинице, в помещении которой он разбил витрину. При отъезде команды в аэропорт Антон Анатольевич на замечания одного из тренеров команды ответил тому смачным пинком. Вместо того, чтобы извиняться, Архипов явился к руководителям клуба пьяным. Контракт был немедленно расторгнут.

В центре экс-форвард

И дело даже не в том, что Архипов- профессиональный спортсмен, который выпивает в принципе. Дело в том, что Архипов выпивал, находясь в расположении команды. В расположении! По моему субъективному мнению, это верх непроффесионализма. Как же уважение к партнерам по команде? Как же уважение к тренерскому штабу? А к руководителям, которые платят тебе зарплату? У Архипова, видимо, с этим никак.

В одном из интервью наставник волгоградцев Федор Щербаченко намекнул, что подобные срывы были у Архипова и раньше. Это к слову о селекции «Ротора». А что, люди отвечающие за трансферы, не знали о пристрастии Архипова к алкоголю? Если знали, то получается, что они брали в команду фактически бомбу замедленного действия. Довольно отчаянный и смелый шаг со стороны «Ротора», согласитесь.

И вот что интересно: а что же будет дальше? Как будет складываться футбольная карьера Антона Анатольевича, и будет ли? После ТАКОЙ истории клубы будут очень долго думать перед тем как подписывать с ним контракт. Чтож, будем наблюдать!

P.S. Немного о поведении ФК «Ротор» в этой ситуации. После прочтения заметки об этой ситуации на официальном сайте, создается ощущение, что клуб хотел наказать Архипова как можно жестче. Ведь можно было найти миллион гораздо более мягких формулировок причин расторжения договора. А нашли в итоге такую, что дальнейшая карьера Архипова теперь под большим вопросом.

ФОТО: ФК "Ротор"