3 мин.

ФОНБЕТ-ФНЛ – 2016/17. «Химки» - «Динамо»: прогнозы, статистика, котировки букмекеров

12 октября в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/17 состоится перенесённый матч 13-го тура «Химки» - «Динамо».

 

12 октября 

18:30 «Химки» Химки (14-е место) – «Динамо» Москва (1-е место)

Судья: Сергей Куликов (Саранск), 2.56 жёлтых и 0.00 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/2017.

Стартовые котировки БК «ФОНБЕТ»: 7.00 – 4.00 – 1.45 

Эта игра должна была состояться в середине сентября, накануне выборов в Госдуму РФ, но из-за занятости в данном мероприятии обоих химкинских стадионов её перенесли на более поздний срок. 

В последнем из состоявшихся туров, носившим порядковый номер 16, «Динамо» победило на своём поле краснодарскую «Кубань» (1:0), играя без четырёх основных форвардов. Панченко и Бечирай отправились в сборные, Луценко не набрал форму после травмы, а Погребняк накануне встречи с краснодарцами получил повреждение спины. «Химки» добились ничьей, выступая на поле одной из самых «домашних» команд сезона – астраханского «Волгаря» (1:1). 

С одной стороны, уровень соперников сильно разнится и явный фаворит предстоящего поединка – «Динамо». Однако есть любопытный статистический нюанс: в рамках чемпионатов России «Химки» не проигрывают на своём поле 24 матча подряд (+16=8-0)! В последний раз химчане терпели домашнее поражение в национальном первенстве 23 месяца назад – 10 ноября 2014 года. Понятно, что большую часть этих игр (18 из 24-х) красно-чёрные провели уровнем ниже – во втором дивизионе. И, тем не менее, факт остаётся фактом. 

Правда, не будем забывать, что предстоящий матч пройдёт на «Арене Химки», которая по факту домашняя, скорее, для «Динамо». «Химки» же принимают соперников на стадионе «Родина». В последний раз красно-чёрные играли на «Арене Химки» и были там хозяевами 22 октября 2012 года, когда в рамках первенства ФНЛ встречались с московским «Торпедо» и уступили 2:4. 

Добавим, что у «Динамо» идёт серия из десяти матчей без ничьих, по ходу которой оно праздновало девять побед и потерпело домашнее поражение от «Тосно» (0:1). Бело-голубые – негласные чемпионы по игре во вторых таймах (+8=6-1), а таймы первые не проигрывают 15 матчей подряд. 

Оборона «Химок» по ходу нынешнего сезона лишь в трёх случаях из 15-ти возможных сохраняла свои ворота в неприкосновенности – это худший показатель в лиге. «Динамо», напротив, в семи матчах из 15-ти сыграло в обороне на ноль – это наряду с ещё несколькими клубами лучший показатель сезона. 

В предыдущий раз «Химки» и «Динамо» играли друг с другом 31 октября 2012 года – в поединке 1/8 финала Кубка России сильнее оказались бело-голубые (2:1). Кстати, та встреча тоже прошла на «Арене Химки». Ну а до того команды в конце нулевых годов шесть раз пересекались в матчах РФПЛ – четыре победы у «Динамо», одна победа у «Химок», а ещё в одном поединке была зафиксирована ничья.

Наш прогноз - 0:1.