4 мин.

Динамовская Феерия длиною в 2 недели

Чем же нас порадовала "Динамовская семья" Аджоева и Черчесова за последние 2 недели?

И так, было сыграно 4 игры. Их них 2 в 1/8 Лиги Европы и два принципиальных матча в Премьер-Лиге, где фактически решалась медальная судьба Динамо.

Начали бодро. Забив один гол в самом начале, и тут же опустив руки, пропустили 3, оставив призрачные шансы на 2:0 в ответном матче. Заодно внезапно испытали и молодежь. Жаль правда, что молодежь, видимо предчувствуя следующие события, решила самоустраниться от европейских побед и героически удалилась. Ну да ладно, то Европа, а что же дома, в России?

Дома в России нас ждал объективно и субъективно никакущий Спартак. Боевое противостояние посредине голого поля шло на уровне великих слов великого человека:

Принципиальный матч шел до первого гола. И его забил... Дуглас! Правда, в свои ворота, но это же пустяки для команды, претендующей на медали!

После гола игра нашей дрим-тим засуетилась, и вот уже надежда русского футбола, лучезарный Саша Кокорин, несколько раз результативно провёл динамовские атаки прямиком в руки спартаковского вратаря Реброва. Матч скончался с таким же унылым счетом 1:0, но счет был по делу, как для нападения, так и для тренера.

В четверг Команда, сделав выводы и собрав волю в кулак, показала, наверное, лучшую игру после перерыва, которая почему-то закончилась со счетом 0:0. Голы, конечно, забивались, да вот все, как назло из офсайдов. Виноваты в офсайдах были конечно же подлые нидерландские судьи, сурово судившие нас после побед над ПСВ и братским Андерлехтом. Итого, в актив "семьи" можно смело записывать целое очко и вылет из Лиги Европы.

Наконец, вчерашний, стужий день обрадовал неожиданным для Фурсенко и прочих дурачков от нашего футбола, которые из года в год ставят по пятку туров на март, морозцем. Черчесов, наш гениальный чудо-тренер, сделав выводы из предыдущих игр, провел очередную ротацию состава и Динамо вчера показало... Ничего оно вчера не показало. Ноль (!) ударов в створ от нашего могучего нападения в лице Сашки Кокорина.

 Гаденькая же ухмылка Александра при стопроцентном моменте, который он само собой запорол, лишний раз проиллюстрировала отношение наших юных звезд к футболу, как таковому. Зато Зенит свой единственный шанс реализовал в полной мере. Так же из странностей матча можно было отметить отсутствие любимчика "Семьи", Артура Юсупова с нежным прозвищем " Хламарь". Динамовский болельщик не на шутку взволновался от этого события. Но Станислав Саламович и Гурам Захарович нас успокоили. Оказывается(!), подлый Артур предал "Семью" и собирается в Зенит! Вот ведь негодник! Артур, правда отнекивался до последнего и даже вяло оправдывался в инстаграмме.

 

Но Правду от Семьи не утаить!

Автор же лично считает, что Артуру на самом деле самое место в Динамо, при том Брянском. 

Вот такая вот феерия. По результатам оной можно отметить следующие достижения "дружной динамовской семьи":

- 1 очко из 12 потенциально возможных

- 1 забитый мяч против 5 пропущенных

- ноль забитых мячей в последних 3-х играх

- вылет из 1/8 финала ЛЕ

- проигрыш в третьем подряд дерби со Спартаком

- импотенция в атаке, апофеозом которой стал ноль ударов в створ в воскресенье

- лишение нас даже призрачных шансов на медали- ну и на сладкое, что даже такого Хламаря, как Юсупов, и то потеряли. 

 

Спасибо вам и низкий поклон, Станислав Саламович и Гурам Захарович. Спасибо за очередной про...ый сезон на ровном месте! И спасибо функционерам из РФПЛ, благодаря которым я хотя бы одни выходные буду переводить дух перед новыми свершениями "семейки".