Судя по всему, в 2012 году Виталий станет тест-пилотом «Пирелли». Журналисты вроде как спросили об этом у Пола Хэмбри, англичанин уклонился от ответа, однако само присутствие Виталия на сегодняшней пресс-конференции – ясный намек на подобный вариант развития событий.
Хорошо это или плохо?
Все зависит от точки зрения.
Если вспомнить слухи о замене Трулли в «Катерхэме», то, наверное, непопадание Петрова в конюшню Тони Фернандеса – не самая отличная новость. Однако в каком-то смысле я рад, что деньги сегодня решают не все, и что есть такие владельцы конюшен, для которых слово еще что-то значит.
Да, Виталия вытеснили из «Лотуса», несмотря на контракт, да, «Формула-1» – это мир, где правят деньги, а контракты – не более чем бумага, но все же хотелось, чтобы эта история в нынешнем межсезонье с выкидыванием гонщиков из-за богатых конкурентов наконец-то закончилась.
Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, идеалистичной, с точки зрения того, что Трулли должен был сохранить место в «Катерхэме», то работа с «Пирелли» – неплохой вариант для Петрова.
Что плохо? – Пока что тестовый болид «Пирелли» – «Тойота» образца 2009 года. Это значит, что с каждым годом штатные испытатели компании будут все дальше от современной техники. Однако компания надеется, что команды предоставят один из болидов 2011 года. Судя по сообщениям с пресс-конференции, договоренность или уже есть, или близка.
И еще плюс в том, что у Петрова появится возможность продолжать работать с актуальными, современными покрышками, глубоко изучить их поведение, наладить обратную связь в этой области с инженерами. Опыт – бесценный…
...И ничего не гарантирующий. Одно дело – мегаопытный Хайдфельд, удачно вернувшийся в «Ф-1» после работы с итальянцами. Другое – Лукас ди Грасси. Вы еще помните такого парня? Между прочим, сегодня бразилец числится штатным испытателем «Пирелли». Он нашел место в команде «Формулы-1»?
Все ведь понятно? Гонщик несомненно чему-то научится, он наверняка не придет в сезон-2013 неподготовленным, но его судьба целиком и полностью в руках менеджера.
У Оксаны Павловны Косаченко будет непростой год. Успехов ей и ее подопечному!
***
В чем заключается работа с «Пирелли»? Итальянская компания – монопольный поставщик шин в «Формуле-1», и если все сложится удачно, Петров проведет несколько тестовых сессий (в том числе и по ходу чемпионата) по оценке постоянно меняющейся продукции – покрышек для сезонов 2012 и 2013 года.
Конечно мы хотим увидеть Петрова на боевом болиде.
ОтветитьНо если не сложится. и он очутится в Пирелли... Напишите тогда подробно:
В чем заключается работа с «Пирелли»?
и это еще мягко сказано
Вряд ли по телевизору Ф1 будут по Россия 2 показывать
Ответить«не более чем бумага, но все же хотелось, чтобы эта история в нынешнем межсезонье с выкидыванием гонщиков из-за богатых конкурентов наконец-то закончилась.»
ОтветитьНу действительно, либо автор подзабыл, либо я не знаю что произошло, но Петров за себя тащемта платил, а то что в напрнику райконнену дали более дойную корову чем петров тоже есть логика - очевидно, что Кими будет нумеро уан и ему надо отстёгивать, и при выборе 2х примерно одинаковых по силе напраников, конечно выбор будет в пользу того у кого больше кэша
Другое дело, как оно дальше сложилось.
http://joesaward.wordpress.com...
ОтветитьДля новости даже сойдет, имхо.
в этом году, без петрова интерес болельщиков нашей страны остынет,
Ответитьи это еще мягко сказано
что ж. ну хотя бы так...все же лучше, чем совсем уж ничего
Ответитьпетров конечно не феттель или шумахер но другого нет
ОтветитьТам «Deutschland über alles».
Причем это не ограничивается филией всего немецкого, а выражается преимущественно в активной фобии всех возможных соперников.
«а выражается преимущественно в активной фобии всех возможных соперников.»
ОтветитьДа пусть фобит, только можно же фобить а разумных границах. А то эдак можно сложить все очки Ника за карьеру в Ф1, поделить на количество гонок за все команды, потом то же самое проделать с результатами Петрова и попробовать ещё раз сравнить результативность. Кстати, что там получится при этом проверять мне лень, но ценность подобного анализа мне кажется очевидна.
Там тяжелая ситуация.
ОтветитьТам «Deutschland über alles».
Причем это не ограничивается филией всего немецкого, а выражается преимущественно в активной фобии всех возможных соперников.
Согласен , договор дороже денег, даже если Петров потерял контракт, не стоит идти тем же путем, и пытаться перекупить контракт в другой команде. Хорошо что топ команды не продают места в болиде, и на первом месте для них все таки достижения в Ф1. А так не сомневаюсь у многих бы нашлись деньги чтобы покататься.
ОтветитьНа момент увольнения Ника счёт был 34 - 32 в пользу Ника. Это, конечно же, называется «просто уничтожил». Продолжай изучать таблицу. Только не ограничивайся итоговой колонкой очков и количеством гонок, счетовод ты наш гениальный :)
ОтветитьМожет все-таки стоит в табличку посмотреть, перед тем как троллить?
Смотрим вместе. 37 Петрова против 34 Хайдфельда. 3 очка. Все положенные 19 гонок у Петрова, всего 11 у Ника. Разница в таблице - 3 очка. Петров десятый, Ник одиннадцатый. Петров провёл на 8 гонок больше. Кто же эффективнее?
Ответить«Однако в каком-то смысле я рад, что деньги сегодня решают не все, и что есть такие владельцы конюшен, для которых слово еще что-то значит».
ОтветитьЛучше бы эта радость проявлялась в ситуациях не с Петровым.
Ну и за какое количество гонок я привел числа?
ОтветитьМожет все-таки стоит в табличку посмотреть, перед тем как троллить?
34 на 32 - это «уничтожил»? :-)
А количество гонок? Ник сделал Петрова, это факт.
ОтветитьЭто точно.
ОтветитьЕсли все-таки вариант с Катерхэмом, который все еще возможен, не получится, то быть тестером Пирелли - это лучше, чем третьим пилотом в какой-либо команде.
ОтветитьНо пока не факт, что речь идет о работе в Пирелли: участие в промо-акциях - это еще не работа тестером.
Остается ждать.
ярлыки вешать легко.
Ответитьсудя по тому, как работает Оксана «Трепло» Косаченко, то это не исключается...
ОтветитьМне знаете что больше всего интересно? И Пирелли Петров будет денежку платить? xD
ОтветитьПустозвон.
Ответить34 на 32 - это «уничтожил»? :-)
Думаю Катерхем его на 13 год подпишет))
ОтветитьУДАЧНО ??? :))))))))))))
А у тебя есть сомнения? По соотношению «количество гонок - количество набранных очков» Ник просто уничтожил Петрова. Победы в квалах это смешно, они ничего не решают.
ОтветитьОксаны Павловны Косаченко, увы, уже достаточно показала, что в мужском мире F1 она всё таки не смогла. Как и сам Виталий. Полностью уверен, что если он и вернётся в F1, то в машину, ещё более слабую, чем у него была в прошлом сезоне. О чем там говорила Косаченко? Подарок поклонникам Петрова на новый год? Где же он? Или место тестера в Пирелли это «подарок?
ОтветитьНе скоро мы увидим нашего пилота в «большом цирке»,жаль.
ОтветитьДалеко не факт, что он понадобится конюшням и в сезоне 2013 года... Мы предполагаем, а как там повернется, никто не знает.
Ответитьда, кстати, ведь Петров не будет ничем ограничен в работе с покрышками - это офигенный опыт. Что касается сравнения с ди Грасси, то у Лукаса нет опыта выступления в команде, регулярно претендующей на очки. И уж точно на подиум этот парень не приезжал. И сравнивать его в Ф1, по большому счету, не с кем. А вот Виталий, как минимум, не уступил Хайдфельду.
ОтветитьУДАЧНО ??? :))))))))))))
нормально он вернулся. я вот еще на Кими, блин, посмотрю.
Ответитьжаль, хотелось бы всё-таки видеть Петрова в числе боевых пилотов, хотя бы в Катерхэме
ОтветитьУДАЧНО ??? :))))))))))))
Если учесть, что его похоронили после 2009-го, то вернулся удачно.
ОтветитьДругое дело, как оно дальше сложилось.
«мегаопытный Хайдфельд, удачно вернувшийся в «Ф-1»»
ОтветитьУДАЧНО ??? :))))))))))))
или же заменит кого нибудь по середине сезона как тот же Ник или Педро
Ответить