3 мин.

Шамиль Ахмедов: В «Турайде» для меня все братья, а тренер как отец

В этом сезоне «Турайда» пополнилась несколькими новыми футболистами и одним из них стал Шамиль Ахмедов, который уверенно поражает ворота соперников в чемпионате МФЛ.

- Долго ли вы размышляли над предложением перейти в «Турайду»? Как тяжело далось это решение?

- Нет, я не долго размышлял о предложении, - начал футболист. - Когда я узнал, что у этой команды есть тренер, мне стало очень интересно перейти этот клуб.

- В прошлом сезоне команда играла в схему без нападающего. Что изменилось в игре с Вашим приходом? «Почувствовали» ли Вы партнеров на поле сразу или это происходит с трудом?

- Да, я уже до дебюта знал, что «Турайда» игралет без чистого форварда. Марат Касем сразу сказал, что многое будет зависеть от завершения в атаке. Я на этой позиции играю с 6 лет. Это моя любимая позиция. А на счёт сыграности в команде - пока что все идёт гладко, понимаем друг друга. Бывают, конечно, моменты недопонимания, но скоро все будет нормально и не будет никаких вопросов все 60 минут на поле.

- Расскажите как прошел дебют «Турайды» в Лиге Чемпионов. Было ли что-то в раздевалке особенного? Какое настроение было до и после игры?

- Про дебют в Лиге Чемпионов вопрос скорее к тренеру. Только он знает, кто и как сыграл, ведь тренер лучше чувствует и видит игру. В раздевалке, если честно, была полная тишина. Все старались мотивировать себя на победу и хорошую игру в первом матче. А вот после финального свистка все, конечно, были довольные и счастливые. Соперник был очень тяжёлый, мы сделали все, что в наших силах. Но в первую очередь хочется отметить нашего тренера. Большая заслуга в трех набранных очках лежит на его плечах. И только потом - команда. Наша семья под названием «Турайда» показала характер и одержала победу.

- Сколько голов Вы планируете забить в этом сезоне?

- Если честно, нет определённой цели забить какое-то количество мячей. Главное выиграть чемпионат, кубок и, конечно, Лигу Чемпионов.

- Знали ли вы кого-то из партнеров до перехода в наш клуб? С кем познакомились и общаетесь больше всего?

- В «Турайде» уже играл мой лучший друг, вратарь Иван Яшин. Собственно, он во многом поспособствовал моему переходу в команду, за что я ему благодарен. Сейчас уже знаком со всеми игроками команды, пацаны добрые, в обиду не дадут. «Турайда» для меня уже семья и все кто играют - братья, а тренер мне как отец.

- Помимо «Турайды» вы играете и в других клубах. Не мешает сосредоточиться на предстоящих играх?

- Да я играю в двух клубах. Первый клуб это «Адидас», команда играет в Бизнес лиге. Вторая - «Фейенорд Обручево», игарем в лиге Амаутер. К удивлению это мне не мешает. Наоборот, для меня это прекрасный повод получить нужный опыт и развиваться как футболист.