Дмитрий Абакумов: «Газовик» стремится в четверку

Вратарь «Газовика» Дмитрий Абакумов после матча 22-го тура первенства ФНЛ с «Балтикой» (1:0) похвалил соперников, а рассказал рассказал о задачах оренбуржцев.

— «Балтика» всегда была крепкой командой, — заметил Абакумов. — Не скажу что у гостей было много уж таких явных моментов, вспоминается разве что удар в штангу в первом тайме. Но давление после перерыва на наши ворота чувствовалось. Они грузили мяч вперед, лезли. Но мы опять проявили характер. Забив быстрый мяч, «Газовик» не играл по счету, стремились развить преимущество. И шансы были. Впрочем, и 1:0 — тоже победа.

— То, что «Газовик» вышел в полуфинал Кубка России, добавляет ответственности игрокам?

— Конечно, хотя о полуфинале с «Локомотивом» пока не думаем. Сконцентрировались на первенстве. Хотим попасть в четверку — дай Бог, получится.

Добавим, что, набрав 36 очков, «Газовик» сохранил за собой пятое место в турнире.