1 мин.

Экс-форвард калининградской «Балтики» подписал контракт с «Тосно»

Бывший нападающий калининградской "Балтики" Максим Вотинов подписал контракт с командой Футбольной Национальной Лиги "Тосно" из Ленинградской области. Об этом сообщает официальный сайт клуба. В новой команде 26-летний футболист будет выступать под 98-м номером.

Летом прошлого года Максим Вотинов покинул "Балтику" и перешел в тульский "Арсенал", который в настоящее время выступает в Премьер-лиге. В нынешнем сезоне нападающий провел 9 матчей. В декабре прошлого года главный тренер калининградского клуба Евгений Перевертайло ушел в отставку и стал старшим тренером "Тосно".

Команда из Ленинградской области сейчас занимает 3-е место в чемпионате России среди команд Первого дивизиона и является одним из претендентов на выход в Премьер-лигу в текущем сезоне.   Максим Вотинов является воспитанником петербургской "Смены". Выступал за молодежную команду "Зенита", швейцарский "Ивердон", финские клубы "Куусанкоски", "МюПа-47" и "Миккелин". С 2012 по 2014 годы в составе "Балтики" забил 22 гола в 68 матчах.

Источник