2 мин.

Одна на всех

Победа. Какое же это все-таки сладкое чувство. Пишу и слушаю Helga-По ветру паруса. Подходит.

Это ведь все не так просто, друзья мои. Отобраться на Олимпиаду не удавалось и более именитым и титулованным предшественницам наших сегодняшних победительниц. Подумать только, с 1996 года, когда бич-волей вошел в программу Олимпийских игр, ни одна российская женская команда не смогла преодолеть сито отборочных. Ни единая!

Да и нынешний Континентальный Кубок стал жесточайшим испытанием воли и характера наших девушек. С техникой и игрой все понятно - соперницы были по силам, но на Игры попадает в первую очередь тот, кто умеет терпеть удар, а не бить наотмашь.

Еще вчера Васина и Возакова при общем счете 2-1 по играм вытащили два золотых тай-брейка подряд, где любая ошибка означала досрочное "гуд бай" всем нашим надеждам на Лондон. Сегодня Уколова и Хомякова "горя" в третьем сете 6-2 против главной ударной силы голландок - Мепплинк-ван Гистель совершили впечатляющий кам-бэк и фактически предопределили исход финала, одержав победу в третьем матче. Вот это команда!

Конечно, было очень приятно услышать добрые слова взволнованной Жени Уколовой, благодарившей родственников и зрителей за поддержку, но, девочки - наше дело маленькое. Поболеть где надо, подкрутить немного очков кармы (раздал по дороге всю мелочь всем нуждавшимся в метро, забросил парочку монет в фонтан на Парке Победы), хотя и хочется верить, что мы тоже капельку помогли. Кто же знает, как действует эта небесная архаика, отвечающая за милость богов, решающих, в чью сторону именно сегодня, именно в этот час, вот в эту вот секундочку качнется чаша весов Удачи?

Попасть в олимпийский турнир не просто круто, а очень круто. Хочется верить, что на этом наши победительницы не остановятся. Ведь там уже можно попытаться стать великими.