3 мин.

Пацаны не плачут

Снеговик, возможные стероиды и звездные Детки

Я пропустил в этом бою самое главное, хотя все три раунда + рекламу посмотрел не отрываясь. Когда судья поднял руку бывшему «Последнему императору», а микрофон достался действующему, я отправился в другую комнату, поэтому свиста не слышал.

Главное ШОУ я не увидел/услышал ради раунда детей легенд - Чавеса и Манфредо. Питер-младший пытался накрыть градом ударов Хулио Сезара, тоже младшего, а тот жестко и своевременно контратаковал. За пару секунд боя в ринге выбросили больше ударов, чем за всё ММА-шное противостояние в Москве. Резво, на встречных курсах мексиканец сначала перерубил оппонента, а потом бросился добивать. Тот пережил пару нокдаунов на ногах, пытался уворачиваться, выживал как мог, но совсем не отвечал. Судья остановил добивание. Было WOW! После одного такого раунда смотреть лучшие моменты полубоя ММА, певицу Валерию с мужем, гурмана футбола и всего на свете Губерниева, как-то не хотелось.

Но по бою со Снеговиком всё ясно и правильно. Год назад, стойко, на мужестве, К-Виталию проиграл в одну калитку Шеннон Бриггс. Точно также, на одной ноге, в воскресенье выстоял Джефф Монсон. Шансы на победу у него может и были, но это был явно не Тот бой, чтобы их использовать. Анархисту это ли не знать – когда работает мощная система, даже яйца и татуировки не помогут. Если Федор и в дальнейшем незрелищно, но победоносно продолжит путь К-братьев, я буду только рад. При этом странно, но уверенно звучат слова моих опытных коллег по тренажерному залу о том что Федор малость «подхимичил» в процессе подготовки к бою. Плечи и руки выглядели непривычно рельефными и массивными. Зная манеру уже бывшего «Последнего императора» верится в это с трудом, но увеличение мышечной массы налицо. И на тело. Надеюсь это влияние нового тренера. Ибо старший и средний Емельяненко, до этого, штангой явно пренебрегали.

Очередной рекорд Магомеда

На днях мой любимый боксер в тяжелом весе уже третий раз за месяц в ожесточенной обоюдоострой войне в ринге, вырвал победу над Ричем Пауэром. Тот был худой, татуированный, ему не исполнилось и 50-ти. О-о-о-очень серьезный оппонент для нашего известного дагестанского боксера. Идет ведь по пути чемпионов. К-2 именно с таких боксеров начинали.

 

 

Крылья – Кириленко 1:0

И неожиданно о баскетболе. Загрузил на работе его падение на матче с «Красными крыльями» (ох, недаром, даже названия из Детройта несчастливые). Там капитан сборной России по баскетболу после столкновения неудачно приземлился на лицо и заработал рассечение (как в боксе) и сотрясение мозга (тоже как в боксе). А потом поднялся, сказал «всё нормально» и ушел на своих двоих.

Точно, как в боксе.

Приятно видеть бойцов в любом виде спорта.

P.S.: Не помню где и при каких обстоятельствах услышал фразу, касательно боя Федор – Джефф, в контексте его возможной сдачи, отказа продолжать:

«Монсоны не сдаются!» - звучит круто, по-нашему, не мог не записать.

P.S.2: Редкую смелость в отношении к правде продемонстрировал бывший хавбек «МЮ» и сборной Англии Пол Скоулз.

- Пожалуйста, ответьте: почему Англия проваливается на международных турнирах? Может это из-за эгоистичных игроков? (Дэнни Мутч, Нортхэмптон)        

- Да, я тоже так считаю. У нас есть хорошие игроки, но некоторые из них гонятся только за персональными успехами. Нас относят к фаворитам турниров, но мы постоянно выступаем неудачно. И когда ты выступаешь против сильнейших игроков со всего света, задаешься вопросом: настолько ли сильны наши футболисты, как они считаю себя?

Говорить правду становится модным.