1 мин.

Превью этапа

Вот и финал.... Вроде недавно еще увидели красивую и в то же время ужасающую аварию Фернандо Алонсо, а уже - конец. Итоги подводить не хочется, да и многое все-таки еще не решено. Безусловно, мы ждем самой яркой борьбы за позиции в Кубке конструкторов и личном зачете, но и самая главная схватка сезона еще не закончена.

Конечно, ведение по ходу гонки пары Мерседесов будет затмевать борьбу Макса Ферстаппена и Себастьяна Феттеля за 4 место; противостояние Вильямса и Форс Индии за аналогичное в Кубке конструкторов; возможные перестановки в середине таблиц каждого из зачетов.

Ни для кого не секрет, что Нико необходимо финишировать на подиуме. Учитывая былые скорости в Абу-Даби у Мерседеса с этой задачей проблем у немца не должно возникнуть. Дождь на берегу Персидского залива также вряд ли вмешается в спор. Остается три фактора, которые могут помешать Росбергу стать чемпионом мира, словно его отец:

1. Контакт на старте, повлекший за собой сход или ремонты

2. Непреодолимый нервяк, как у Карлоса Ройтеманна в 1981 году (Нико, конечно, приезжал в 2014 году в ОАЭ в статусе кандидата на титул, но ситуация, согласитесь, была несколько иной)

3. Диверсия. Не хотелось бы в это верить, но, мало ли, мы очень многого не знаем о внутренней кухне команды Мерседес и других (!) коллективов.

В конце концов, имеется бесконечное желание, чтобы эта гонка стала самой незабываемой, как минимум, в этом сезоне, чтобы она наполнила нас эмоциями, которых хватило до середины марта нам! Не подведите нас, дуэлянты!