1 мин.

Станислав Казанцев на турнире W5 Гран-при КИТЭК

24 апреля в Москве, в зале "Академии бокса" в Лужниках пройдет турнир по кикбоксингу W5 Гран-при КИТЭК, посвящённый памяти Юрия Ступенькова, где сразится спортсмен Клуба Единоборств №1 Станислав Казанцев против бойца из Кипра Артуроса Акопяна.

«Подготовка к бою прошла отлично. Она была намного сложнее и гораздо лучше, чем прошлая, так как обстоятельства не позволили мне тогда подготовиться на все 100%», - поделился Стас Казанцев.

В рамках турнира пройдёт первый из трёх квалификационных турниров в весовой категории до 71 кг. Победители так называемых пирамид выступят на итоговом турнире года, где оспорят чемпионский титул в этом весе вместе с его действующим обладателем, бразильцем Космо Алешандре по прозвищу "Золотой мальчик".

«У Стаса Казанцева четверка и нельзя загадывать вперед и думать только о первом бое. Мы готовились на два боя, рассчитываем на большее. Мы настроены только на победу. Думаю, что никаких сюрпризов от соперников не будет», - поделился тренер Стаса Максим Баскаков.

В этот раз турнир пройдет в формате закрытого мероприятия для VIP-гостей и поклонников профессионального кикбоксинга. Право открыть турнир будет доверено вдове Юрия Татьяне Ступеньковой.