2 мин.

Ильфат Амиров уступил победу сопернику Харону Орзумиеву на турнире АСВ-14

28 февраля в Грозном на турнире Grand Prix ACB-14 прошел бой Ильфата Амирова, представляющий Клуб Единоборств №1 против Харона Орзумиева из клуба «Беркут». В первом раунде болевым на руку спортсмен из клуба «Беркут» одержал свою первую профессиональную победу.

По словам Харона Орзумиева, он был хорошо подготовлен и морально и физически.

«За несколько дней до турнира я приехал из Казахстана, где у меня было три боя по боевому самбо и я был уже заряжен на победу. Ильфат хороший и сильный соперник, но я не могу оценить его подготовку. Я использовал свой шанс и выиграл бой», - поделился Харон.

В дальнейших планах у спортсмена подготовка к следующему этапу турнира ACB.

«Харон хороший соперник, с внушительной любительской базой. Никаких конфликтов не было, показал себя достойно, после боя пожали друг другу руки», - рассказал Ильфат Амиров.

Как признался сам Ильфат, в клетку он выходил уже не с тем настроем и в бою почувствовал, что не контролирует процесс.

«Перед боем у меня была очень большая ответственность. Много людей из Башкирии – моей родины, поддерживали меня, писали в социальных сетях. Это очень приятно и я хотел бы выразить свою признательность и сказать им всем большое спасибо. Но проигрыши бывают, это спорт. Нельзя все проконтролировать», - поделился Ильфат. 

В день взвешивания Амиров получил желтую карточку, так как его перевес составил 500 грамм.

«После праздников я набрал 22 лишних килограмма, к бою вес сделал, но все равно состояние было не то. Я считаю, что проблема заключалась в том, что я неправильно согнал вес, а в целом подготовка была очень хорошей: и в Клубе Единоборств №1 и на сборах. Много сил потратил на весосгонке, особенно тяжелые были последние три дня перед боем», - рассказал спортсмен.

В ближайших планах у Ильфата в апреле этого года поучаствовать в любительских соревнованиях по комплексному единоборству.