Мексика бьется за полуфинал

В субботу два гола де Нигреса и Эрнандеса во втором тайме вывели сборную Мексики в 1/2 финала КОНКАКАФ. Эти мячи позволили победить сборную Гватемалы со счетом 2-1.

Как только начался второй тайм, де Нигрес на 48-й минуте сравнял счет, который открыл футболист из Гватемалы Руис уже на пятой минуте встречи. На 65-й минуте Эрнандес вывел Мексику вперед. Теперь его команда в полуфинале встретится с Гондурасом, который победил по пенальти сборную Коста-Рики, сыграв с ней основное время со счетом 1-1 на новом стадионе Мидоулэндс. Матч полуфинала состоится в среду в Хьюстоне.

Мексика смогла выжить после допингового скандала и отлучения пятерых футболистов в мае. Гватемала вышла на матч настроенной командой, и гол на пятой минуте поверг мексиканцев в шок.

Элиас Энок Васкес начал матч длинным пасом. После того, как мексиканский защитник Гектор Морено не смог обработать мяч, гватемальский капитан Руис отлично пробил в ворота Альфредо Талаверы. Что-то подобное повторилось и на 73-й минуте. Удар с 23-метров парировал голкипер, удержав победный счет для Мексики.

В перерыве де Нигрис заменил Исраэля Кастро, что серьезно повлияло на исход игры. Остальные матчи 1/4 финала пройдут в Вашингтоне, где США примут Ямайку, а Панама встретится с Сальвадором. Напомним, что победитель Кубка КОНКАКАФ напрямую выходит в финальную часть Кубка Конфедераций в Бразилии в 2013-м году.