5 мин.

Почему стыковой матч Греция – Румыния – это прекрасно

1. Румыны или греки попадут на ЧМ, а Роналду или Ибрагимович – нет 

На чемпионат не поедет множество прекрасных игроков, украсивших любой турнир, это несмоненно, и виноваты в этом только они сами, никто не мешал Ибрагивичу или Роналду быть еще немного лучше, чтобы получить результат.  

Так уж сложилось, что Греки никогда не показывали выдающегося футбола, но при этом полностью отдавались игре, за что судьба их вознаградила победой в 2004.

Румыны всегда были техничными и артистичными ребятами, за которыми интересно посмотреть, и молодое поколение румынских игроков, во главе с Максимом не утратило этой школы. 

Любая из этих двух команд привнесет красок в Бразилию.

2. Греки очень мало пропускают

Команда пропустила всего 4 мяча за 10 матчей, выиграв 8 матчей из 10 в отборочном цикле. Греки сильны командно, и не позволяют соперникам чувствовать себя хозяевами положения.

Ну и лично я очень хочу, хотя бы один матч Греков в исполнении Геннадия Орлова.

Орлоа

Если при этом в центре защиты сыграют Сократис Папастатопулос и Кирьякос Пападопулос, будет вообще идеально.

3. Румыния не умеет играть с фаворитами?

Возможно румыния не умеет играть с Голландцами? Это больше похоже на правду.

Погодите минуточку...

Так с Голландцами в их группе никто играть не умеет, ни одна из команд той группы. Венгры 8 мячей пустили в одном матче.

К слову, румыны в конце прошлого года Бельгийцев обыграли 2:1. 

4. В сборных Греции и Румынии нет звезд 

Как прекрасно, что мы можем увидеть множество новых игроков. Возможно в одной из этих команд будет игрок "открытие чемпионата".

Александру Максим

!!

Влад Кирикеш

т

Сколько там у румынов еще технарей? 

На греков нет таких видео, что, подгоняя факты под идею статьи , в очередной раз доказывает их командуную силу. Да там нет таких технарей, но у греков так горят глаза

а

что соперники не в силах сопротивляться, и сами отдают победу

а

Для люителей FM есть отдаельный интерес, сколько Лет Никусора Станчу и, опять же, Пападопулоса рисуют в игре хорошими футболистами, наконец-то можно увидеть обоих в деле.

5. На прошлом ЧМ сборная Греции ничем не запомнилась 

Я помню чем запомнилась игра моей сбороной на последнем ЧМ. Тем, что она туда не прошла, и Бельгия этим же самым запомнилась, и Босния вместе с Герцеговиной, думаю то и правда главный показатель, по которому нужно мерить важность любого противостояния, тут я умываю руки.

К слову о Евро-12. Помните "Сборная ничего никому не должна" от Зырянова? Так вот.

Георгиос Карагунис: "Вылетая из Афин, мы сказали, что сделаем все от нас зависящее, чтобы, несмотря на все сложности, выйти в плей-офф" 

Реклама 18+

6. Мы не хотим видеть Банэла Николицэ с желтыми волосами 

К товарищу это написавшему должен зайти на чай мистер Боб Коди 

б

 

Я помню чемпионат 98 года, многое из событий того мундиаля стерлись из памяти, но желтые румыны остались. Это было круто.

р

7. Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш – выиграл 8 матчей из 10 в этом отбороном цикле.

Не хватающий звезд с неба специалист сначала вывел команду на ЧЕ 12, а теперь в шаге от ЧМ 14. Разве остальное имеет значение?

8. Адриан Муту – вне сборной Румынии

а

 

Кто бы его вспомнил без этого матча? Так бы и пылил редко в Аяччо, да и во вторую лигу. Никто бы и не узнал и не побеспокился, а ведь это очень важная история. Проблема.

Муту талантливейший парень, часть его карьеры проходила на моем теливизоре, пока он не начал принимать наркотики. В очередной раз напомнить что наркотики эт плохо, и талант не все, что нужно для успеха - бесценно.

9. Если сборная Греции все-таки пробьется на турнир, то там обязательно встретится со сборной России

а

10. Девушки

Тулиса Контоставлос

а

 

Димитра Александраки

а

Катринель Менгия

п

Кристина Дочьяну 

а