3 мин.

Как ямайские бобслеисты провели Олимпиаду в Сочи

Эти парни собирали деньги с миру по нитке, чтобы поехать на Олимпиаду. Они ничего не выиграли и, откровенно говоря, даже не рассчитывали на медали. Их главной миссией было «показать себя», а говорить о них начали задолго до старта Игр. Sports.ru рассказывает о самых удивительных участниках Олимпиады – бобслеистах с Ямайки.

Samsung снял про них ролик с претензией на документальный фильм. Получилось весело – вполне в духе этих позитивных ребят.

Приключения начались сразу же. Ямайцы добрались до России и обалдели, обнаружив, что багаж (лезвия для боба и колоритные костюмы) затерялся во время пересадки в Нью-Йорке. Расстраиваться пришлось недолго – в тот же вечер вещи прибыли по месту назначения. 

Многие уверены, что сборная Ямайки по бобслею существует исключительно ради прикола. В сущности, это мем, который пародируют разные весельчаки (здесь, здесь или здесь). 

http://cdn0.dailydot.com/cache/9f/bc/9fbc808499bc4d06e90925ca591c5cc4.jpg

Тренировочные будни.

Новозеландская сноубордистка Ребекка Торр так впечатлилась необычными соседями по олимпийской деревне, что решила с ними познакомиться. «Я бы с удовольствием познакомилась с парнями из ямайской бобслейной команды», – писала девушка в твиттере. Встреча, кстати, состоялась, но ничем серьезным, кажется, не закончилась. Ребекка сообщила, что своими игривыми посланиями высмеивала слухи о многочисленных оргиях, которые происходят в Сочи во время Олимпиады. 

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Rebecca%2BTorr%2BNew%2BZealand%2BWinter%2BOlympic%2BPortrait%2Bikdzix2C-Hdl.jpg

Та самая Ребекка. Фото: zimbio.com

На Youtube появилась бодрая песенка про сборную Ямайки. Не сказать, что она взорвала все топы видеохостинга, но определенную популярность получила. Люди смотрят, людям нравится. Осторожно: с непривычки у вас может зарябить в глазах.

46-летний Уинстон Уоттс приехал на четвертую Олимпиаду в жизни. Ветеран никогда не унывает и до сих пор мечтает о громких титулах. 

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/f2/ac43bed754e13a1969f19ed9732e3.jpeg

Теперь с Ямайкой будет ассоциироваться не только Боб Марли, но и олимпийский боб. И правда – патриотичная и запоминающаяся модель.

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/2qijkhn0ctpwx8acoz5fxkpvtmr4nbh$e4z0ixe2eijqsiq0m4097uyiplozqox/72479977-feb-2002-the-jamaica-1-team-of-winston-gettyimages.jpeg

Фото: gettyimages.com

Уоттс сокрушается, что поболеть за сборную не приехал самый знаменитый спортсмен Ямайки – Усэйн Болт. Более того – Болт не помог бобслеистам, когда те отчаянно нуждались в деньгах. Впрочем, обижаться на него никто не думает. Сам Усэйн опубликовал в Instagram ободряющий пост в поддержку соотечественников. 

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/da/dbd34422d4529b1c4be89256f9a03.png

Ямайцы и их тренер в восторге от России. Им точно хотелось бы, чтобы Олимпиада продолжалась вечно. Посмотрите этот ролик – и вы поймете, почему эти ребята так всем нравятся. 

Фото: Fotobank/Getty Images/Alex Livesey