Массовой дракой закончился товарняк «Алании» – соперник обвинил в жесткой игре. Пришлось остановить матч на 44-й минуте

«Алания» отвечает «Чукаричкам» мемами в твиттере.

Владикавказская «Алания» готовится к рестарту ФНЛ в турецкой Анталии – 29 января сыграли полтора контрольных матча. Почему именно полтора? Вторую встречу – против сербского клуба «Чукарички» – завершили на 44-й минуте из-за массовой драки футболистов.

«Во второй встрече, к сожалению, произошел неприятный эпизод, – сказал после матча главный тренер «Алании» Спартак Гогниев. – Закипели футбольные страсти, и оставшуюся 45-минутку нам отыграть не удалось. Хотелось, чтобы каждый игрок провел полный матч. Придумаем для этих футболистов иную нагрузку. В целом, содержанием первого тайма против ФК «Чукарички» я доволен. Игра мне понравилась».

Вот обзор этого матча (у вас может автоматически запуститься рекламный преролл, но дальше будут хайлайты «Алании») – ключевые события в нем с 3:03.

Соперники не оценили. Это легко понять по репортажу с игры, появившемуся в социальных сетях и на сайте клуба:

«Вместо товарищеского матча мы получили драку. Игру остановили на 44-й минуте, хотя турецкий судья и до этого просил вести себя миролюбивее. Футболисты команды из второй российской лиги с первых минут были очень нервными и действовали очень жестко – остановка была лишь вопросом времени.

Им удалось травмировать Алекса Янковича, а в конце первого тайма случилось общее столкновение. К счастью, серьезных последствий удалось избежать, хотя они и могли случиться... Саша Илич (главный тренер «Чукаричков» – Sports.ru), хоть и сильно негодовал из-за неспортивного поведения игроков российской команды во время матча, сразу после начала драки увел своих игроков в раздевалку, потом в автобус, а потом и в отель.

В первые 20 минут не было ничего особо интересного: высокие скорости, много единоборств, но не доходя до штрафной – и без моментов. Единственное событие случилось на 21-й минуте: словесная перепалка между Михайловичем и Татаевым – ее начал русский игрок».

На сайте «Алании» репортаж о матче ограничивается составом команды и предупреждениями (их получили Кочиев, 27. Магомедов, 31. Кобесов Дав., 33. Машуков, 44).

Трансляцию игры скрыли с ютуб-канала клуба. У первого матча дня – против косовской «Приштины» – есть и полная трансляция, и отдельный 6-минутный обзор.

Зато владикавказский клуб ответил в твиттере. Процитировали отрывок про нервную и жесткую игру, травму и последствия – и сопроводили картинкой-мемом. В инстаграме мем, кстати, не запостили. Твиттер-аккаунты клуба «Чукарички» давно неактивны.

В твиттере есть и еще одна шутка по мотива потасовки.

Судя по всему, намек на то, что в первом матче дня – против «Приштины» – тоже случилась потасовка. Один из соперников поставил заслон Гиорогбиани – игрок «Алании» скинул соперника. И началась заварушка. Но там все относительно быстро разрулили.

На сборах у «Алании» запланировано еще два контрольных матча: против сербского «Железничара» (или из Боснии, показания самой «Алании» расходятся, в твите анонсирован боснийский «хипиш») и «Ахмата».

Гогниев пришел в Kuji Podcast: топит за атаку, недолюбливает ВАР и казнит подготовку защитников в детских школах

«Хотим, чтобы за «Аланией» следили в Европе». Спартак Гогниев предлагает играть в атаку, а судьям – давать флэш-интервью

«Ребята против всего этого играют и… Стремятся победить! А потом из нас дураков делают». Речь Гогниева на максимальном пульсе