Молодежка убрала Словакию – 3:0. Опять забил Агаларов, победный гол у новичка «Спартака»

Теперь прочнее на втором месте, дальше – Испания.

Сборная России одержала важную победу над словаками в квалификации молодежного Евро-2023. Оформили разгром 3:0 и оторвались в борьбе за второе место в группе.

Первый гол забили на 34-й минуте: Даниил Хлусевич точно пробил в угол из-за штрафной – порадовал не только болельщиков сборной, но и фанов «Спартака», за который он сможет играть сразу после Нового года.

В концовке первого нашим повезло: арбитр не заметил руку Даниила Прохина (VAR на игре не было) в штрафной, вместо риска получить 1:1 сделали 2:0 – благодаря очередному голу Гамида Агаларова. За молодежку у лучшего бомбардира РПЛ (11 мячей) уже четвертый гол в трех матчах отбора. Все сделали классно: Наиль Умяров на 40 метров закинул в штрафную, Константин Марадишвили идеально отпасовал головой, а Агаларов так же перекинул.

Разгромно на 82-й минуте сделал Тимур Сулейманов из «Нижнего», ему очень помог Константин Тюкавин, который вроде бы упал, но тут же вскочил и отдал скрытый ассист.

Это четвертая сухая победа подряд для нашей молодежки в этом отборе. В центре обороны помог спартаковец Руслан Литвинов, в центре поля – Максим Мухин из ЦСКА, а очередной сухой матч у кипера «Балтики» Максима Бориско, которого уже упоминают в одном предложении со «Спартаком».

Что за расклад в группе?

Лидируют испанцы, которым мы в начале уже проиграли 1:4. Россия сразу за ними: до этого обыграли Мальту, Северную Ирландию и Литву. С Испанией при ее игре на Мальте в запасе по очкам сравнялись, от североирландцев и словаков оторвались на шесть.

Второго места для отбора на на Евро-2023 может хватить: лучшая сборная из вторых мест (всего групп девять) пройдет на турнир напрямую, а остальные восемь будут играть стыковые матчи за еще четыре путевки.

Теперь нам дома играть с Испанией – матч пройдет 16 ноября. По сути, там станет ясно, может ли Россия U21 претендовать на первое место в группе.

Квалификация Евро-2023 (U21). Группа С. 5-й тур

Россия U21 – Словакия U21 – 3:0 (2:0)Голы: 1:0 – Хлусевич (34), 2:0 – Агаларов (45), 3:0 – Сулейманов (82).

Россия: Бориско, Сильянов, Степанов, Прохин, Литвинов, Марадишвили (Черников, 64), Хлусевич (Сулейманов, 80), Мухин, Умяров (к) (Пруцев, 59), Севикян (Иосифов, 59), Агаларов (Тюкавин, 64).

Предыдущий шаг погони за Олимпиадой: разгромили Литву 3:0, у Тюкавина дубль. Вокруг стадиона – 🌲