1 мин.

ЦСКА раздавлен в Роттердаме: получили три за десять минут, сыграли худший матч из всех наших, опустились на последнее место в группе

Один, похоже, из офсайда – но какая уже разница.

Мы верили, что хотя бы в Лиге Европы у российского клуба получится выиграть первый матч евросезона – но снова нет. ЦСКА в Роттердаме вообще сыграл хуже всех за эти три недели.

Хайлайты первого тайма поместятся в минуту (замена Марио из-за травмы и вынос Магнуссона из пустых), а по второму можно оценить ошибки ЦСКА и посожалеть о второсортности Лиги Европы, потому что там все еще нет обязательного ВАР.

Сначала пропустили в эпизоде, который точно бы проверили – но скорее всего определили бы, что пасующий ближе к чужим воротам (хотя с такой камеры и без правильной линии утверждать сложно).

Восемь минут – и «Фейеноорд» положил красоту: Кекчю издали пробил так, что у Акинфеева не было шансов. Еще 92 секунды (а от розыгрыша с центра поля вообще 34) – и гол, который ВАР точно бы отменил: игровая часть тела тут точно в офсайде.

ЦСКА отыграл один благодаря автоголу, но в концовке не создал ничего интересного. Армейцы допустили 20 ударов по своим воротам, «Фейеноорд» девять раз попал в створ и реализовал треть. Хотя форвард Стивен Бергейс, который бил аж восемь раз, ограничился только ассистом на первый мяч.

«Можно скидывать все на функциональную подготовку, но у нас просто многое не получилось, многие свои опасные подходы мы не довели, – резюмировал на «Матч ТВ» Константин Кучаев. – К пропущенным мячам приводила цепь ошибок: где-то тактических, где-то индивидуальных».

Перед третьим туром ЦСКА был единственным из наших на приемлемой позиции в группе – шел вторым, но параллельно загребское «Динамо» обыграло «Вольфсберг», теперь только у москвичей нет побед, и они последние.

После такой игры это закономерно.

Фото: REUTERS/Piroschka Van De Wouw; скриншоты трансляции Матч Тв Премьер