Дзюба разогрелся на «Уфе» перед «Спартаком»: забил три и догнал Аршавина в списке клубных бомбардиров

Второй гол – 💪💪💪

После ничьей в прошлом туре «Зенит» буднично разобрал «Уфу» (6:0) – гол Сутормина, дубль Азмуна и хет-трик Дзюбы. Артем стал героем матча, а его второй мяч (четвертый для «Зенита») получился особенно красивым.

Прохин отдал на Ерохина, Александр прошел вперед и забросил на открытого Дзюбу. Артем принял мяч на грудь и с лету бахнул в дальнюю девятку (ну, почти).

•‎ Первый гол Дзюба забил с пенальти за фол на Азмуне. В 2020 году у Артема 17 голов, из них 8 – с пенальти.

•‎ В конце матча форвард после отыгрыша с Оздоевым оформил хет-трик. Гол стал 80-м для Дзюбы в «Зените» – он догнал Аршавина на 6-м месте клубных бомбардиров. После матча Артем скромно передал привет Геннадию Орлову: «Я очень рад, что Геннадий Сергеевич выбрал меня в качестве лучшего игрока матча. Но и я ему шансиков не оставил. Спасибо большое».

• «Зенит» не проигрывает дома в РПЛ уже 26 матчей. Последний раз в Санкт-Петербурге праздновал «Рубин» – в декабре 2018-го (2:1).

• Единственное, что тревожит перед «Спартаком»: команда может лишиться Ловрена, Малкома и Азмуна. Хорвата заменили в перерыве, бразилец уходил с поля, показывая на ребра, а иранца увезли на электромобиле.

«Игру со «Спартаком» ждем с нетерпением. Главное сейчас правильно восстановиться. И чтобы обе команды были в сильнейших составах», – резюмировал Дзюба.

• Другой герой – Азмун – до травмы успел сделать дубль: теперь у него 6 мячей в 9 играх, с Дзюбой и Нобоа они делят первое место в списке бомбардиров РПЛ.

«Спартак» не отстает. Победу над «Тамбовом» сделали защитники: Жиго вернулся и спас, Айртон взорвался дублем

Назначения судей будут прозрачнее – благодаря алгоритму: его разработали специально для РФС, учтут вообще все детали, сработает во всех лигах