3 мин.

«Сочи» уничтожил «Оренбург», но по голам есть вопросы. Посмотрите и скажите: они не кажутся вам странными?

🤔

Пока Россия отвлечена другими вещами (Владимиром Путиным, обвалом рубля, Конституцией), а спортивный мир страдает из-за теперь уже пандемии коронавируса, «Сочи» и «Оренбург» сыграли перенесенный с декабря матч. 

Зимой «Сочи» капитально усилился звездами по меркам РПЛ, добавив в состав Кокорина, Рами и других. И перетащил из «Оренбурга» Владимира Федотова. Матч закончился разгромной победой сочинцев – 5:1. Но главное здесь то, как «Сочи» забивал.

1. Первый гол на 24-й минуте технично уложил опорник Тимур Аюпов: пробил в падении прям в угол – вообще без шансов для кипера. Проблема в том, что он забил в свои ворота, оставшись в одиночестве: ему никто не мешал, но и не подсказал. Правда, его партнер на дальней штанге уже упустил своего оппонента, так что, возможно, все получилось бы и без усилий Аюпова. Все встретили забитый мяч как-то без эмоций.

2. Второй гол был забит с пенальти, который заработал Антон Заболотный, подставившись под толчок защитника. Евгений Турбин моментально увидел нарушение после легчайшего касания Терехова. Кокорин уверенно переиграл Климовича.

3. Чуть позже Кокорин добавил второй: открылся под заброс Нобоа, вошел на дриблинге в штрафную и пробил по центру. Сиваков и Радакович усиленно пятились и подсказывали друг другу, что нужно делать (белоруса, кстати, через три минуты заменили), а вратарь пропустил близко шедший мяч после, казалось бы, несильного, но точного удара.

Потом «Сочи» добил соперника голами еще двух экс-зенитовцев – Кристиана Нобоа и Андрея Мостового (этот, правда, в аренде).

«Я не потрачу на разговор о матче «Сочи» – «Оренбург», перенесенный, как известно, из-за эпидемии желтого поноса среди сочинцев, ни секунды, – едко высказался Василий Уткин в телеграм-канале. – Только попробуйте мне сказать, что я испугался. Я рассмеюсь вам в лицо, и обдам вас брызгами слюней.

У вас нет ни мозгов, ни представлений о прекрасном, ни занятия, как-то приближающегося по продуктивности хотя бы к онанизму, если вы тратили время на посмотреть эту игру. Этот матч не стоит выдоха, на котором произносится слово «Сочи». Единственный человек, которому стоило бы на это посмотреть – Олег Тиньков. Выпить с горя бобровой струи и закусить ушной серой. Полтора часа до Лиги чемпионов, турнир может прерваться насовсем на любом тайме... Пусть их души отмаливает святой Пигидий, правда».

А вот лидер «Оренбурга» Джордже Деспотович уверен, что его команде было незачем участвовать в странных голах. «В футболе все бывает, в том числе и автогол. Все могут ошибаться. Если бы мы реализовали свой первый голевой момент и повели в счете, игра бы была явно другой. Бывает. Зачем нам сдавать матч? Нам нужны очки, и мы хотим остаться в Премьер-лиге. У нас были хорошие моменты. Забей мы первыми, и это была бы совсем другая игра», – заявил он.

***

Игру, которая должна была пройти в начале декабря, перенесли при странных обстоятельствах: у сочинцев 10 человек слегли из-за ротавирусной инфекции, а южноуральцы были вообще не против. 

«Я переговорил с главным тренером, мы обсудили ситуацию. Раз у них ослабленный состав, то нет смысла сейчас играть, – говорил президент «Оренбурга» Владимир Кияев. – Все зависит от «Сочи», если они скажут, что лучше перенести эту встречу, то мы готовы пойти навстречу. Мы понимаем эту ситуацию, каждый клуб может оказаться в таком положении. Думаю, было бы правильно перенести эту встречу».

Так и получилось.

Кокорин в «КраСаве»: в «Зените» не получал даже 18 тысяч, продал все тачки, еще в «Кофемании» помирился с Паком

Фото: vk.com/pfcsochi