1 мин.

Новое видео избиения спартаковских болельщиков в Ростове. Губернатор области сказал, что все тактично

Вы тоже посмотрите.

В телеграм-канале «Мутко против» появилось новое видео нападения омоновцев на болельщиков «Спартака» после гостевого матча с «Ростовом» (2:2).

В минутном ролике сотрудники ростовского ОМОна резко врываются в толпу болельщиков и расталкивают их. Фанаты отходят назад, несколько человек падают на пол, их бьют дубинками, но затем отпускают. Омоновцы перекрывает выход.

Подробнее о мерзкой истории в Ростове можно почитать тут. Коротко:

• Болельщиков «Спартака» 45 минут не выпускали со стадиона (искали фанатов, которые жгли пиротехнику во время матча), они поругались со стюардами (многие из которых были в масках). Уже после того, как инцидент прекратился, в толпу фанатов ворвался ОМОН, болельщиков вытеснили от выхода. Через некоторое время их начали выпускать с арены.

• Полиция задержала 8 болельщиков «Спартака», но после матча их отпустили. МВД Ростовской области объяснило задержания тем, что фанаты устроили конфликт со стюардом.

• «Ростов» в официальном заявлении назвал действия стюардов «доброжелательными», а инцидент с ОМОНом отказался комментировать. «Спартак» осудил действия силовых структур, РПЛ начала проверку.

• Ярче всех высказался губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Полиция выполняла обычную свою работу. Почему никто не вспоминает, что один из болельщиков «Спартака» ударил одного из секьюрити в лицо? Это нормально?

А когда к нему применили меры, насколько мне известно, с ними обошлись тактично, все в пределах допустимого. Утром следующего дня были все отпущены, я проверял».

2 августа на заседании КДК РФС рассмотрят ситуацию. «С учетом всех обстоятельств, к клубу возможно применение санкций за неудовлетворительную работу по обеспечению безопасности матча», – сообщили в пресс-службе РФС. Не исключено, что стадион «Ростова» дисквалифицируют.

7 вопросов о позорной истории в Ростове, на которые никто не ответил