3 мин.

«На Евро вышли, песня спета»

Сборная России одержала важнейшую победу над Словакией, но не принесла болельщикам радости от  процесса достижения нужного результата. Обсуждение слов и действий Романа Широкова, установление роли Адвоката в успехе команды, благодарности в адрес Яна Дюрицы –  в обзоре блогов и статусов «Трибуны».

Обзор блогов «Трибуны»:

«Кто такой Роман Широков?». АльФ пытается узнать истину:

В Интернете стало трудно отличать идиота от тролля. Тут проходит очень тонкая грань. Человек написал бред. Вот и пойми его: он действительно так считает (от небольшого ума), либо он троллит, а значит неплохой провокатор и далеко не дурак. Вот и Романа Широкова идентифицировать непросто. Он популярен. Людям нравятся его резкие высказывания, на грани, а иногда и за гранью фола.

А ещё кого-то колхозом называет (ВИДЕО)

kikinho рассуждает в блоге «Рассуждашки»:

Рисунок игры очень смутный, много возни в середине поля без продвижения вперёд, недостаток выдумки и скоростей. С виду, вроде, неплохо – даже побеждаем регулярно, но сразу начинаешь нервничать, как только вспомнишь, как играют наши лучшие клубные команды. Вот там игра идёт, игра поставлена, игроки носятся...

Гол Алана Дзагоева (ВИДЕО)

ILL__ подмечает особенности российской пишущей прессы:

На журналистов, вообще говоря, по барабану. Если вы журналист, то оцените важность своих горе-статеек: для футболистов они – примерно то же самое, что для вас – комментарии пользователей на вашу статью. На первых порах вы их читаете взахлеб, потом называете всех «быдлом» и не обращаете внимания.

Так вот, на журналистов плевать, проблема в том, что они могут влиять на массы. И как только того же Калашникова пропиарили по центральному ТВ, он не преминул это сделать: «Спасибо Дюрице за это!» А наши-то что? Они так, 4 гола с рикошетов. 

Кирилл Лызлов рассуждает о том, что можно смотреть в последний день отбора вместо мата Россия – Андорра.

Ногейра, в отличие от многих ребят, указывает на роль тренера в успехе:

Каким бы занудным не был этот Адвокат, все-таки с поставленной задачей этот хмурый голландец справился. Яйца то у него все-таки есть! Такой состав не мог предположить не один здравомыслящий болельщик.

ksoskov надеется на появление нового лидера команды в лице Алана Дзагоева:

Алан Дзагоев, куда не посмотри – безусловно, лучший игрок сентября и начала октября. Сложно сказать, насколько это комплексный, а не сиюминутный прогресс, но получить нового лидера сборная вполне способна. В том числе и во время летних приключений в близлежащих странах. Что касается остальных, то можно отметить, что подавляющее большинство действовало со словаками (с не самым сильным по меркам Евро соперником) на пределе своих возможностей. 

Обзор статусов «Трибуны»:

Раньше армяне с моей работы говоря «наши вчера выиграли» имели ввиду сборную России, а сегодня услышал «наши вчера выиграли и 4-1, и 1-0»:)

Широков умнеет на глазах. Раньше бы он про колхоз написал ДО матча.

Зафрендил в фейсбуке Яна Дюрицу. Ну а что, разве не друг?

Колхоз, говоришь. Колхозом будет сборная России на Евро. С такой-то игрой. Снимите золотые бутсы – а то уж бегать не можете.

А тем временем Муха побежал к Малафееву. что бы это значило?

Широков: «Словакия – колхоз». Дюрица: «Широков родился в Моск. области? Сам он деревня». И после этого прессухи тренеров никому не нужны.

Алан Дзагоев: «Свой гол я посвящаю увеличению бюджетного финансирования военно-промышленного комплекса».

На Евро вышли, песня спета.

«Вы заметили футболиста, у которого на спине написано КИСКА?» пишет нам @G_o_s_h_a

Вайсс такие слова на послематчевой пресс-конфы сказал. Прямо как будто хотел табличку со словом «Сарказм» поднять.

Зима пройдет, наступит лето, #СПАСИБОДЮРИЦЕЗАЭТО

Адвокат – Широкову: «Представь, что это твиттер».

Стогниенко по-дружески пропиарил калашниковскую аналитику. Все бы ничего, но вскоре последовал гол, который на пару минут уронил спортс.