4 мин.

«Армяне – это как бы хорваты 2011 года?» Обзор блогов и статусов «Трибуны»

Нерадостную нулевую ничью в «Лужниках» практически полностью затмила феерическая игра сборной Армении в Словакии. Подвиги Мовсисяна и компании, возросшие шансы на выход из группы сборной России, ну и, конечно же, игра против Ирландии – в обзоре блогов и статусов «Трибуны».

Обзор статусов «Трибуны»:

Я не знаю выйдет ли Армения из группы. Но я знаю, что Армения не показывала такую игру со времен Арарат 73. Вам надо быть сейчас у нас :)

армяне – новые хорваты. желаю им попасть на евро

Армяне – это как бы хорваты 2011-го года? И матч с Андоррой у нас еще будет. Дежа вю.

Не понимаю, зачем Вайсс продолжает ставить в состав своего сына? Для нас это, конечно, хорошо, но всё таки!

Что-то меня уже не только на текст о сборной не хватает, даже статус как-то не придумывается.

Гусев был под Саймоном Коксом отвечаю!

«Жироков!» ©

Я еще в начале подозревал, что реклама «гонок» это троллинг для сборной. Но когда Гусев сказал «побежали НАШИ быки» вообще убедился.

Афиногенов: «Не, ну вы видели? Я бы все сказал этому Семшову, который вечно на метро ездит...»

Зырянов под прессом свежего кокса (с)

Инфострада играет в КО: Гивен ни разу не пропускал в АПЛ от российских игроков. Малафеев от ирландцев в РФПЛ тоже не пропускал!

Обзор блогов «Трибуны»:

protopartorg рассказывает о том, как все будет:

Армяне на кураже надерут Македонию, айриши Андорру, и получим феерию: Ирландия 18, Армения, Словакия и мы – по 17. Именно в этом порядке, ага. Потому что в закрутке на троих у Армении получится семь очков, у ее... гм... достойных соперников шесть, у, гм-гм, достойных соперников словаков – четыре.

Блок Конструктор смакует победу армян:

Армяне всё сделали правильно. Потому что 4-0. Ну, повезло местами, не без этого, но контратаки просто шикарны. А с такими словаками можно играть, они как будто только из клуба вернулись. Ночного. Пьяными и не одни. Деклассированием это конечно не назовешь... хотя почему нет,деклассировали?! 

ПрожекторДельОрно в свойственной ему манере подмечает детали матча Россия – Ирландия:

У Ирландии есть МакГидди. Он очень быстро бегает. Особо не задумываясь, готов оббежать Лужники несколько раз по периметру. Бегает на своей половине поля, бегает на другой. Надо будет – побежит пешком до Ирландии. Есть Р.Данн. Он мог бы быть преданным своему пабу, своей улице или своей деревне до последних дней. А случилось так, что предан всей стране. И он будет рубить Юрия Жиркова с невозмутимым лицом, потому что так сказал тренер. Надо будет – бросится под автобус. 

Лига футбольных поэтов, по-традиции, сочиняет стихотворение на злобу дня:

Вот что такое «не везёт»?

И как же с ним бороться?!

Теперь лишь локти мы грызём –

А что нам остается?

Dallas-DEAD находит одного из главных виновников ничейного результата:

 У «зеленых» вариков не было. Вообще. Тут не о разочаровании в команде можно говорить, (выживаемость их, наоборот, поражает) но болельщики уезжать будут с опущенными глазами. И я даже молчу про эпизод с номером, написанным от руки на спине защитника.  «Зеленых» лупили как карликов, выносили как во дворе школьников, но вратарь и пара защитников решили умереть, но мяч в ворота не пустить. И Им, ирландским футболистам, это НЕ удалось, они не справились с Россией.

Им помог ДИНИЯР БИЛЛЕЛЯТДИНОВ.

Между тем подводит некий итог:

О сборной России, конечно, можно говорить вечно. Однако в этот вечер на удивление правильными оказались слова Дика Адвоката о том, что мы не выиграли исключительно благодаря самим себе. Одержать вожделенную победу, что радует, еще будет возможность. Но подозреваю, как сейчас рады студенты, никогда не обучавшиеся в стенах МГУ имени Ломоносова: они ведь почти ничего не потеряли.        

Михаил Галустян и Алимжан Тохтахунов в фотоотчете от блога Фоторепортажи с матчей:

Phantasmal в очередной раз напоминает всем, кто такой мистер Адвокат: 

Дик – наемный работник. Он в первую очередь отвечает за результат, а не за способы, которыми можно было бы этого результата достичь. Очередной повод с легкой ностальгией вспомнить Гууса, регулярно твердящего, как важно развивать в России детский футбол. Адвокат же тренер совсем другой породы. Он выйдет (или не выйдет) с этими футболистами на Евро, с ними же сыграет на турнире. А потом, проводив на почетный и заслуженный отдых ряд игроков, поедет поднимать футбол куда-нибудь в Катар.

Ногейра же хвалит команду:

Это был, пожалуй лучший в эпоху Адвоката матч сборной. За нее наконец-то хотелось болеть. Это были не те венгерско-катарско-камерунские потуги. Это была игра. Игра на победу, с закушенной убой, с открытым забралом. Трапаттони просто не знал что делать. От тех ирландцев, с горящими глазами раздававших интервью об игре только на победу, не осталось и следа.  

Другие темы в блоге «Трибуна»:

Лучшие тексты недели

Лучшее видео недели

20 самых популярных блогов в августе